S. xylosus в посеве мочи ребёнка

Здравствуйте. Сдавали анализ мочи (посев). Прикладываю результат. Подскажите, что это и нужно ли лечить.

3 года

Принятый ответ

Добрый день, скажите пожалуйста, по какому поводу сдавали посев мочи? Есть жалобы со стороны мочевых путей? Высокая температура без иных симптомов?
Микроорганизм, который обнаружен в посеве является частью нормальной микрофлоры кожи, возможно его наличие в моче связано с дефектами сбора материала
В любом случае лечим симптомы и жалобы ребенка, а не анализы
Жду ваши ответы, чтобы разобраться, что происходит с ребенком

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдавали ли общий анализ мочи, можете приложить результат?

Как собирали мочу на посев - тщательно подмывали с мылом, собирали среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер?

Есть ли какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
В посеве определился стафилококк, встречается на коже человека
Но титр 1000/кое в мл - это 10*3, не такой большой титр
При отсутствии жалоб со стороны мочевыделительной системы, обычно лечения не требуется
Жалобы сейчас есть на что то? Мочу собирали на посев по всем правилам, подмывали, среднюю порцию в стерильный контейнер?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, сдавали ли общий анализ мочи?

Есть ли какие-то жалобы у ребёнка?

Мочу собирали по правилам сбора : с утра, предварительно подмыв ребёнка, сразу в стерильный контейнер?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная микрофлора покровных тканей, по какой причине делали посев? Препараты какие принимает на сегодня ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.