Консультация детского лора /

Гематома внутри носа — вопрос №314450

Добрый вечер! Девочке 5 лет,в садике удариои по носу ,не было крови,сделали рентген,перелома нет.Внутри носа гематома или шишка какая то ,что делать?На одной стороне кости носа не ровная,может чем то

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР
Здравствуйте! Может быть гематома носовой перегородки если вы не ошиблись и ето не отёчны носовые раковины. Можете загрузить фото носа.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Лилит. Прикрепите фото носа. Какие жалобы на данный момент у ребенка? Гематома перегородки носа, если таковая имеется, требует врачебных манипуляций в условиях лор-стационара.
Принятый ответ

Педиатр
Если гематома такая, Что требует удаления, то есть количество крови огромное то лор её обязательно бы увидел. То что вы наблюдаете какие-то неровности, это последствия удара это отёк.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый вечер!. Если гематома носовой перегородки, то необходимо удаление скопившейся крови в условиях стационара, если гематома мягких тканей носа , то местное лечение. Приложите фото рентгена на свету или заключение рентгенолога.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Это Вы скорее всего видите нижнюю носовую раковину. Она у всех есть, сейчас отечна и Вы увидели.
Фото можете сделать со вспышкой?

Какие ещё жалобы?