Треск в ушах

Здравствуйте, вот уже в течении года меня беспокоит треск в ушах при глотании, причем он слышим окружающим. В расслабленном или не расслабленном состоянии это не проходит. Проходила много лечений, но ничего не дало результатов. Конечно, на нервы это сильно давит. И чувствуется в горле сухость. Врачи говорят, что если никто не помог, то надо идти к психотерапевту.(как это связано с болезнью?) Болей не чувствую. Скажите действительно ли надо прислушаться к рекомендации?

Добрый день. Вам проводили импедансометрию или тимпанометрию? Слуховые трубы проходимы?