ОРВИ у мамы, можно ли пить жаропонижающее
Добрый день! Малышу 11 месяцев, всей семьёй заболели. Температура у мамы 38 и более, можно ли пить жаропонижающее и сколько раз? И может у малыша температура сбиваться из за того, что мама принимаем жаропонижающее?
Аит
36 лет
Здравствуйте!
Мама может принимать парацетамол и ибупрофен (Нурофен) во взрослой дозировке без вреда для малыша. Нурофен до 4 раз в сутки, парацетамол до 6 раз в сутки.
У ребёнка при этом температура не будет снижаться, лекарства на него таким образом не действуют.
Зоя Владимировна, спасибо большое 😊