Повышена мочевой кислота
Что можно принимать при повышение мочевой кислоты?
Здравствуйте!
Показатель мочевой кислоты может повышаться при большом употреблении в пищу жирной пиши, красного мяса, цитрусов, бобовых, кофе, томатов, алкоголя. Данное состояние называется гиперурикемия. Мочевая кислота может откладываться в суставах и приводить к подагрическому артриту и может откладываться в почках в виде уратных ( мочевых) камней.
Рекомендуют ограничить данные продукты в пище и пересдать кровь через месяц. Возможно , из-за погрешностей в диете повысился данный показатель
Обычно, если не получается снизить медикаментозно, врачи на очном приеме могут назначать препараты для снижения уровня мочевой кислоты:
✔️ аллопуринол 100 мг / сутки ИЛИ
✔️ флебукостат 80 мг / сутки ( этот препарат современнее, у него меньше побочных эффектов)