Консультация проктолога /

Какая та шишка — вопрос №3145036

Вылезла шишка на стенке ануса. Сейча принимаю свечи и мазь постеризан+ детравенол

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Хирург, Проктолог
Добрый день. Что бы иметь представление о патологии и что бы дать корректные рекомендации прикрепите пожалуйста фото перианальной области при натуживании. По жалобам только можно предположить острый тромбоз геморроидального узла.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Клиент
Игорь Юрьевич, по фото особо не видно,но она прощупывается пальцем
Клиент
Игорь Юрьевич, тока на фото ещё заметил какое то покраснение вокруг
Проктолог, Хирург
Укажите пожалуйста место на фото, где шишка
Клиент
Игорь Юрьевич, ее не видно,она внутри но прощупывается
Проктолог, Хирург
Понял Вас.
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться очно к проктологу для проведения полноценного осмотра, только так можно будет определиться с проблемой.
Тут может быть внутренний геморрой, полип...
Сейчас же рекомендую Вам детралекс 1000мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Клиент
Елизавета Александровна, фото загрузил. Кал всегда по разному. Крови нет,один раз была прям небольшая капелька крови была замечена на туалетной бумаге
Хирург
Отметьте маркером область где шишка пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, эммм ее не видно она внутри
Хирург
В такой ситуации без очного осмотра не обойтись, так как по фото никаких шишек, которые можно полечить нельзя.
Возможно речь идёт о внутреннем геморрое, может быть шишка это полип или гипертрофированный анальный сосочек.
Пока можно рекомендовать оставить прием Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, свечи Постеризан 1 свеча на ночь 14 дней.
Прием Мукофальк 1 раз в день для мягкого
стула 30 дней, использовать влажную туалетную бумагу или подмываться. Осмотр проктолога.
Здоровья