Какая та шишка

Вылезла шишка на стенке ануса. Сейча принимаю свечи и мазь постеризан+ детравенол

Нет
32 года

Добрый день. Что бы иметь представление о патологии и что бы дать корректные рекомендации прикрепите пожалуйста фото перианальной области при натуживании. По жалобам только можно предположить острый тромбоз геморроидального узла.

Здравствуйте
Что бы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Юрьевич, по фото особо не видно,но она прощупывается пальцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Юрьевич, тока на фото ещё заметил какое то покраснение вокруг

Укажите пожалуйста место на фото, где шишка

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь Юрьевич, ее не видно,она внутри но прощупывается

Принятый ответ

Понял Вас.
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться очно к проктологу для проведения полноценного осмотра, только так можно будет определиться с проблемой.
Тут может быть внутренний геморрой, полип...
Сейчас же рекомендую Вам детралекс 1000мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елизавета Александровна, фото загрузил. Кал всегда по разному. Крови нет,один раз была прям небольшая капелька крови была замечена на туалетной бумаге

Отметьте маркером область где шишка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елизавета Александровна, эммм ее не видно она внутри

В такой ситуации без очного осмотра не обойтись, так как по фото никаких шишек, которые можно полечить нельзя.
Возможно речь идёт о внутреннем геморрое, может быть шишка это полип или гипертрофированный анальный сосочек.
Пока можно рекомендовать оставить прием Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, свечи Постеризан 1 свеча на ночь 14 дней.
Прием Мукофальк 1 раз в день для мягкого
стула 30 дней, использовать влажную туалетную бумагу или подмываться. Осмотр проктолога.
Здоровья