Вирус папилломы человека

У меня брали мазок и обнаружили вирус папилломы человека. Чем опасен данный вирус? Каким должно быть лечение? Возможно вы посоветуете какие-либо препараты. Буду вам очень признательна. Большое спасибо за ответ.

Без видимых проявлений и жалоб ничем. Нужно знать тип ВПЧ, и что у Вас по УЗИ ОМТ, исключили ли другие ИППП...