Воспаление мочеполовой системы

1 числа был половой контакт с женой 2 числа из полового члена были выделения прозрачно желтого цвета, подянистые 3 апреля в обед резко повысилась температура и к вечеру была 38,7 Моча стала мутноватой с прожилками крови. Температура держалась 2 дня. Были неприятные ощущения при мочеиспускании в виде жжения и после туалета было желание пойти снова. 4 апреля записался к терапевту т.к уролога нет. Сдал анализы мочи,в ней обнаружили лейкоциты и эритроциты. Прилагаю фото анализаТерапевт сделал подозрение на пиелонефрит. Дал лечение Цифексим 1 т р.в день Аскорутин 1 т 3р в день Ношпа 1т 3р в день Канефрон 2т 3р в день На след день температура начала спадать и на данный момент утром ее нет, ближе к обеду поднимается до 37-37,5 ближе ко сну пропадает совсем. 7 числа сдал повторно анализ мочи, прилагаю. Анализ хороший Выделений больше нет, но что то вроде зуда или жжения периодически возникает. Между головкой и основанием члена. При мочеиспускании тоже есть небольшой дискомфорт. Как оказалось жена 3 недели назад сдавала мазок у генеколога и в анализе было какое то воспаление и присутствие лейкоцитов. После 7 дней лечения стало лучше, анализы стали в норме кровь сое с 37 упала до 16 моча в норме. Спустя 3 дня ситуация повторилась. Началось с выделений и дальше боли при мосеиспускании и моча мутная и пахнет. Лейкоциты 500 Сдал андрофлор, все в норме за исключением понижена Кандида и нарушена микрофлора. Патогенов не обнаружено. Ходил к врачу, прописали опять антибиотик 3 дня сумамед и канефрон по 2 / 3 раза в день Курс пропил, толку нет. Месяц назад была операция по легированию геморроя и анальной трещины. Заживает все хорошо, кровотечения было только по началу. Подскажите пожалуйста чем лечиться?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Таких симптомы могут быть после антибактериальной терапии. Дополнительно можно ещё проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
После проведённого курса антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры можно порекомендовать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, средняя продолжительность 10 - 20 дней, также - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу. Канефрон по 2 т 3 раза в день в течение 1 месяца, средняя продолжительность.

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости это возник простатит. Помимо общего анализа мочи, посев с определением чувствительности к антибиотикам не сдавали? Когда был последний раз приём антибиотиков? Температура когда последний раз поднималась?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд в подобном случае эффективно и безопасно будет следующее:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7-10 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Галавит свечи по 100 мг на ночь ежедневно 5 дней, далее через день ещё 5 шт.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Желателен очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.

Принятый ответ

Добрый вечер.Можно предположить неспецифический уретрит,который осложнился простатитом.Схемы лечения при данном диагнозе более длительные.Возможно потому и рецидивирует все это дело.
Обычно при данном диагнозе рекомендуется :
-Таваник 500 мг по 1т 1р/с 20 дней
-Простакор 5 мг в/м 10 дней
-Вольтарен 50 мгтректально на ночь 5 дней
-Бифиформ по капсуле 3р/с 20 дней
Половой покой или презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.