Диане 35 и обильность выделений

Здравствуйте. Принимаю Диане 35 4 месяца при аденомиозе смешанного типа. Месячные идут 5-7 дней. Ярко-алого цвета и обильно 4 дня (ночная прокладка за 3-4 часа), потом такого же цвета но уже менее обильно. Узи на 7 день цикла эндометрий 3мм. Есть узлы щитовидной железы анализы ТТГ, Т3, Т4 свободные в пределах нормы. Пугает обильность или это нормально?

Добрый день.
Такие месячные не являются патологическими , но на ОК зачастую они скуднее.
Но учитывая что вы из принимаете не так давно, то скорее всего они скоро станут скуднее.

Здравствуйте, данный препарат не совсем подходит при аденомиозе, вам нужно принимать Визанну в непрерывном режиме.

Здравствуйте. Учитывая диагноз эндометриоз, обильность менструации - это характерная ситуация. Вопрос: на ок обильность стала меньше/осталась прежней или увеличилась? Если уменьшилась, то тогда повода для беспокойства нет. Если другие 2 варианты а, то лучше пересмотреть назначенный препарат и выбрать более подходящий

Валерия, до 41 года шли нормально. В январе было выскабливание (месячные были 5 дней, через неделю сново выделения) по результатам гистологии гиперплазия эндометрия. Потом 2 месяца не было месячных. Начались в апреле 2 дня принимала Силуэт. Через 21 день на 2 день отмены начались очень обильные кровотечение , опять выскабливание( гистология реактивный эндометрит- лечение назначали). Гинеколог прописал Медиану - месячные обильные не остнавливлись 7 дней . Гемоглобин 110 быь. В стационаре останавливали Диане 35 по схеме. С июня пью Диане 35 4 месяц стало чуть меньше, но для меня пугающе обильно.Можно пить дицинон для уменьшения обильности?

Принятый ответ

Вам однозначно не хватало количества эстрогена, раз обильность уменьшилась только на Диане - там 0.35 ЭЭ. Дицинон пить не рекомендую, если не хотите заработать троиботические осложнения. Во всяком случае сейчас. Что бы я порекомендовала и почему: перейти на Клайру.
1. Там 0.35 эстрогенного компонента - значит будет меньше обильность
2. Там в единственном ОК эстрадиола валерат идентичный натуральному - благодаря этому снижены риски тромбозов (значит в первый месяц всё же можно попить Дицинон)
3. Учитывая эндометриоз, ОК с диеногестом - препарат выбора
4. У Клайры в инструкции прописано, что она используется с целью лечения обильных кровотечений. У неё это не побочный эффект, как у других ОК, но один из терапевтических эффектов
5. Что важно для многих - на нем не падает либидо.

Здравствуйте в целом менструации нормальные по обильности и длительности, тем более учитывая ваш диагноз
На фоне приема кок стали обильнее?

Наталья, месячные до 41 года шли нормально, сейчас обильность чуть меньше и меньше сгустков. Алые выделения пугают, может раньше не обращала внимания.

Здравствуйте, Светлана! А до начала приема Диане 35 такие же обильные были ментсруации?

Здравствуйте. Этот кок вам не подходит. Переходите сейчас на жанин или ещё лучше Клайру

Асиет, первоначально после первого выскабливания назначали силуэт после него были очень обильное кровотечение чистили повторно, следующие месячные останавливали диане 35 по схеме 4, 3.5, 3, 2.5, 2, 1, 5. 1

Но судя по вашим жалобам, необходимо поменять кок

Здравствуйте, по кок месячные были обильнее или такие же?

Здравствуйте. До Диане были такие же выделения?

Дарья, до 41 года шли нормально. В январе было выскабливание (месячные были 5 дней, через неделю сново выделения) по результатам гистологии гиперплазия эндометрия. Потом 2 месяца не было месячных. Начались в апреле 2 дня принимала Силуэт. Через 21 день на 2 день отмены начались очень обильные кровотечение , опять выскабливание. В июне останавливали Диане 35 по схеме. С июня пью Диане 35 4 месяц стало меньше сгустков.

Диане, как и любой гормон, лечит гиперплазию. Но Вам нужно подождать, действие накопительное. Эндометрий тонкий. Со временем выделения станут скуднее. Вы можете принимать в непрерывном режиме ( не делая перерыв на менструацию), чтобы организм восстановился после выскабливаний, примерно 6 месяцев.

Дарья, спасибо!!! 4 месяца приема это мало времени для нормализации?

Да. Кврс всегда минимум 6 месяцев.

Дарья, можно принимать дицинон для уменьшения обильности?

Дарья, гинеколог рекомендовал дицинон 500 3 раза в день, травы крапива и пастушья сумка настойка водяного перца.

Транексам лучше. Тоже по 500 мг 3 раза в день.

Дарья, с приемом диане 35 первые 3 месяца болели ноги, в этом месяце практически не ощущала. Транексам влияет на тромбы?

Доброе утро! А можете прикрепить результат Узи?

Илона, прикрепила.

По результатам узи эндометриоз в начальной стадии и в, принципе, если лечат именно его, то Диане не тот препарат, который надо использовать. Для чего Вам его назначили?

Илона, В январе было выскабливание (месячные были 5 дней, через неделю сново выделения) по результатам гистологии гиперплазия эндометрия. Потом 2 месяца не было месячных. Начались в апреле 2 дня принимала Силуэт. Через 21 день на 2 день отмены начались очень обильные кровотечение , опять выскабливание( гистология реактивный эндометрит- лечение назначали). Гинеколог прописал Медиану - месячные обильные не остнавливлись 7 дней . Гемоглобин 110 был. В стационаре останавливали Диане 35 по схеме. С июня пью Диане 35 4 месяц стало чуть меньше, но для меня пугающе обильно.

Светлана, Вам надо попробовать приём жанина или визанны

Илона, я принимала силуэт это аналог жанин врач сказал если так сильно льет он вам не поможет.

Значит, необходимо перейти на визанну

Илона, спасибо! Или все же есть смысл пробывать именно жанин а не аналог.

Вы можете с первого дня менструации перейти на приём жанина только по схем 63 дня приём, 7 дней перерыв - для Вас это оптимальный цикл приема

Илона, я уже начала принимать Диане 35 2 день , её нужно допить?

Принятый ответ

Светлана, эту упаковку, конечно, допиваете, а затем начинаете жанин

Добрый день. Диане 35 для лечения аденомиоза не используют. Кроме того Диане 35 в 42 года вообще не назначают. Если вам нужен препарат для лечения аденомиоза и уменьшения объема кровопотери ,то препаратом выбора должен быть препарат Клайра!Ну или хотя бы жанин или силуэт.

Анна, месячные до 41 года шли нормально. В январе было выскабливание (месячные были 5 дней, через неделю сново выделения) по результатам гистологии гиперплазия эндометрия. Потом 2 месяца не было месячных. Начались в апреле 2 дня принимала Силуэт. Через 21 день на 2 день отмены начались очень обильные кровотечение , опять выскабливание( гистология реактивный эндометрит- лечение назначали). Гинеколог прописал Медиану - месячные обильные не остнавливлись 7 дней . Гемоглобин 110 быь. В стационаре останавливали Диане 35 по схеме. С июня пью Диане 35 4 месяц стало чуть меньше.

Тактика вообще не верная! После гиперплазии надо назначать либо гестагены(Норколут или Дюфастон,или оргаметрил) с 5 по 25 день цикла на 6 мес ,либо кок,но не Диане 35, либо агонисты гнрг. Не должно быть 2 выскабливания! Должно быть правильное лечение!

Анна, что Вы мне посоветуете делать на данном этапе?

Анна, я уже начала пить упаковку диане 35

Ну я рекомендую допить упаковку. И начать прием клайры. Если ситуация не изменится,то Норколут с 5 по 25 день цикла по 1т 2 раза в день 3 мес, затем контроль УЗИ, и можно перейти на Норколут по схеме с 16 по 25 день цикла ещё 3 мес. Также хорошим вариантов для вас могла бы стать спираль Мирена.
Мидиана это вообще самый лёгкий и слабый препарат. Диане 35 вообще сейчас одно показание -это акне тяжёлой и средней степени!!!

Анна, спасибо!!!

Принятый ответ

Не за что) Выздоравливайте