Беременность ,тянет живот,кровянистые выделения .
Добрый день.Задержка 8 дней,вчера сделала узи,пока ничего не видно,так же вчера начались коричневые выделения,сегодня тянет низ живота и выделений стало больше ,начало кровить.Тянет поясницу.Сегодня пришли результаты ХГЧ 113 .Что делать при таких выделениях,если на узи ничего не видно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием Транексама по 500 мг 3 раза в сутки 5 дней ( кровоостанавливающий препарат) . При болях свечи с папаверином ректально , соблюдать половой и физический покой .Продолжить сдавать ХГЧ , при результатах хгч 1000-1500 беременность будет видно по узи
Анна Александровна,подскажите пожалуйста,а то что сегодня выделений стало больше ?вчера просто была мазня а сегодня пол прокладки ?
Сложно делать прогнозы , нужна динамика ХГЧ , чтобы более точно понять.
Если хгч будет расти , значит беременность развивается
Анна Александровна, ну вот у меня пошли выделения прям как обычных месячных.Подскажите пожалуйста,тогда я могу просто через 2 дня сдать еще хгч и если он уменьшится ,значит у меня была биохимическая беременность ?Ничего дальше делать не надо будет ?
Да , все верно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно у вас есть эктопия на шейке и она подкровила после узи . В этом нет ничего страшного.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Либо это имплантационное кровотечение. Чаще рекомендуют использовать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Сейчас Вам необходим физический и половой покой , желательно обратиться на прием к гинекологу и очно осмотреться на кресле , сделать узи повторно и если будут показания , врач на очном приеме назначит вам препараты прогестерона.
Но еще хочется отметить , что если выделения обретут обильный характер и ваша прокладка будет наполнена полностью за 1,5-2 часа , то это показания для обращения в стационар . Сейчас желательно сдать кровь на хгч и наблюдать за приростом в одной и той же лаборатории, как только цифры достигнут 1000-1500 необходимо записаться на узи . Раньше таких показателей хгч обычно записываться на узи не рекомендуют, так как может не визуализироваться плодное яйцо и Вас это может напугать
Арпине Артуровна, сегодня выделения увеличились ,конечно не целая прокладка,но чуть меньше половины за целый день.На узи была вчера ,гинеколог сказала сдать хгч,сегодня пришел результат 113 ,мне продолжать ждать и пересдать через 2 дня,что бы посмотреть динамику или лучше обратиться сейчас к врачу .Так же есть тянущие боли внизу живота,отдает в поясницу .
Если вы сейчас обратитесь в стационар, в стационаре вас осмотрят и так же проведут узи , скорее всего госпитализируют . Не волнуйтесь, там берут кровь на ХГЧ в динамке . Но если не поедете или не вызовете смп, то важно конечно продолжать отслеживать ХГЧ в динамике. Если ХГЧ перестанет расти, то к сожалению возникла биохимическая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте..! Вы описываете симптомы угрозы самопроизвольного выкидыша. Усиливаются кровянистые выделения и появилась боль. Необходима вызвать машину скорой помощи и госпитализироваться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. По хгч у вас беременность, сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Если кровитьначните транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно. Это остановит кровотечение и сохранит беременность. Результаты хгч прикрепите какбудут готовы
Принятый ответ
Здравствуйте
Любые кровянистые выделения, тем более усиливающиеся в объеме считаются угрозой прерывания беременности, данные за которые у вас есть (повышенный ХГЧ)
Тактика сейчас ваша следующая: принимаете препарат дюфастон четыре таблетки однократно затем по одной таблетки каждые 8 часов (то есть три раза в сутки)
Также принимайте кровоостанавливающие Транексам по 500 мг три раза в сутки до пяти дней
Параллельно этому через 48 часов после предыдущей сдачи ХГЧ вы сдаёте его снова и смотрите на его динамику , если динамика положительная, то есть ХГЧ увеличился в полтора – два раза – значит беременность прогрессирует и вы продолжаете принимать дюфастон как поддержку беременности. Если же ХГЧ остался таким же либо снижается – это значит что беременность не прогрессирует и вы можете отменить всю поддержку, у вас начнётся менструация.
Если ХГЧ будет расти, то при достижении его 1000 – 1500 вы идёте на узи для установки локализации плодного яйца
Если на фоне всей вышеуказанной терапии выделения всё равно будут усиливаться – это повод для обращения в дежурной гинекологический стационар.
Юлия Олеговна, а если это окажется внематочной беременностью?Я могу сейчас начать принимать эти лекарства ?
Здравствуйте, срок ещё маленький , при таком показателе хгч ещё действительно ничего не видно в матке, узи рекомендуется выполнять при хгч более 1500, поэтому на данном этапе рекомендуется выполнять контроль за хгч далее. Для остановки выделений может быть рекомендован препарат Транексам по 500 *3 р/д, внутрь до 5 дней. Физический и половой покой . С целью уменьшения болей рекомендуется принимать препарат но шпу, магний в6 курсом.
Учитывая положительный хгч, данные выделения, боли вы можете также обратиться в стационар .