Бычий или свиной цепень

Здравствуйте, еще в феврале обнаружил что то белое в кале , плюс были симптомы запор , вздутие и чувство голода после еды, думал обычные аскариды пролечился немозолом , далее прождал месяц и сдал анализы калл , нечего не обнаружили , скинул 4 кг и все симпмы сохранились и по сей день , может ли немозол (убивает я яйца этих ленточных червей ) сделать анализы не верными , и какой лучше всего препарат при лечении бычьего или свиноого цепня ? Еще забыл сказать , что где то в 24 году осенью , зимой , съел пирожок с меясок (оно было на кончике красной розовое ), заранее спасибо)

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно в кале были частички непереваренной пищи, в таком случае обязательно нужно сдавать кал методом Парсеп 3х кратно и отнести находку в лабораторию Сэс. Ленточных червей обычно лечат Бальтрицидом, Немозол может не справится.
Сдавали ли Вы общий анализ крови?
Вам стоит прицельно обследовать кишечник учитывая Ваши жалобы, не только на паразитов.

Наталья Михайловна, я сдавал кровь на цистерки бычьего цепня , нечего не обнаружили , мб это из за того , что пил немозол дня 3 назад перед анализом

Нет, он бы не повлиял на результат. Паразиты, которых Вы перечислили, очень редко встречаются, вероятность нахождения их у Вас - очень маленькая.

Наталья Михайловна, понял , спасибо большое , я прикрепил фото , качество кнш желает лучшего , но что есть , то горит есть , а почему тогда врдникает чувство голода и скинул вес при нормальном своём питании , плюс я когда то ел не особо хорошо прожаренное мясо , по идеи спокойно мог подхватить

Не все мясо сдержит паразитов и особенно заводское, заразиться чем то сложно. По фото плохо конечно видно, но больше склоняюсь к частичкам непереваренной пищи. Причин снижения массы тела - очень много.

Наталья Михайловна, спасибо большое понял , просто уже устал от практически постоянного чувства голода , либо оно , либо тошнота

Нужно разбираться с этими симптомами. Выполнить ФГДС, сдать тест на Сибр, на хеликобактер.
Кушать по мере чувства голода, можно чаще, но небольшими порциями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения или подтверждения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистов нужно будет начать против них лечение снова.

Алексей Александрович, а по фото не особо похоже на чедники цепней?

По фото подозрение на глистную инвазию, а какую не возможно определить

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекцилнист сервиса "Спроси врача".
"Немозол" никак не действует на яйца каких бы то ни было паразитов и на взрослфх лентецов, так что на результаты анализов он повлиять не мог.
По фото не вижу ничего похожего на ленточного червя.
Первый шаг в подобной ситуации - сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней методом "Parasep", если в кале ничего не будет найдено, то это исключает наличие ленточных червей в организме.

Ольга Александровна, так сдавал уже трёхкратно , нечего не нашли , а симптомы остались как не в чем не бывало

В таком случае проблема не в кишечных гельминтах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз . После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Не может, он не влияет на такие вещи.
Для диагностики кишечных паразитов сдают кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции

Павел Андреевич, а по фото , что можете сказать, и разве в санэпидемстанции от физических лиц принимают материал ?

не похоже
принимают, это и есть их работа

Павел Андреевич, а какую санпедистанцию в Москве посоветуете или особо нет разницы?

Я не был в Москве, в СПб могу посоветовать

Павел Андреевич, здравствуйте это организация подходит ?

Павел Андреевич, Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

Должно подойти

Здравствуйте. По фото нет признаков червяка. Это просто вкрапления пищевых волокон.
Это не повод пить противопаразитарные препараты, тем более, что анализ отрицательный. Нельзя пить эти препараты без подтверждения конкретного гельминтоза или просто так профилактически, это может быть опасно.
Если переживаете за гельминтоз и реально были риски инфицирования (история с пирожком маловероятно могла привести к инфицированию), тогда сдайте кал повторно 3х кратно методом PARASEP с интервалом 2-3 дня между исследованиями. Если все анализы будут отрицательными, то гельминтоза нет и лечение его не требуется. Не принимайте пожалуйста противогельминтные препараты просто так!
Скорее всего нужно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы разобраться с проблемами с ЖКТ.
По фото кал очень сухой, что опять же наталкивает на мысль о гастроэнтерологических проблемах, а не о гельминтах.