Фемостон и приливы
Здравствуйте.2 недели было ужасное состояние.ломит все тело,голова будто взорвется тянет с теплом)до обморока,и это было сутками ,облегчения почти не было,бессонница.,при засыпании вытряхивало из сна,в голове не понятно что творится.впервые.была задержка.Невролог сказала что это климакс.мне 41год.пошла к гинекологу-эндокринологу,назначила норколут (состояние облегчилось спать могла через день)вызвать месячные,затем в первый день начать фемостон 2.на 4 день после отмены пришли месячные ,в этот день будто все прошло состояние было хорошее.фемостон решила принимать 20ч ,в 19-30 стало в голове плохо,выпила фемостон,начало через даа часа трясти ,в голове встревоженность и так же ломит.всю ночь не сплю.Стоит ли дальше принимать фемостон,или он с одной таблетке не облегчает?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас менструация своя регулярная, то это не климакс. Толщина эндометрия 16 мм свидетельствует о патологии эндометрия, возможно, гиперплазии, поэтому после приема норколут необходимо сделать контрольное УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и исключить гиперплазию. С наличием гиперплазии эндометрия фемостон 2 принимать нельзя. Вам необходимо пройти полное обследование у невролога, сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, возможно, есть какие-то тревожные состояния. Желаю вам удачи
Анастасия Владимировна,была задержка с 1апреля .я и не знала что у меня климакс.только когда на прием к гинекологу попала
Единичные задержки бывают у всех, вам необходимо в первую очередь разобраться с эндометрием
Принятый ответ
Добрый день
Я правильно поняла,что вам назначили заместительную гормональную терапию на основании только заключения узи о сниженном овариальном резерве?
И гормоны вы не сдавали(ФСГ,эстрадиол,Амг?)
Если это так,то нужно сдать немедленно для решения вопроса нужна ли вам заместительная терапия