Швы после лабиопластики
Добрый день. 8 недель назад сделала лабиопластику МПГ. С правой все хорошо. Швы рассосались. А вот на левой до сих пор нет. Причем нитки как будто вросли внутрь губы. Из-за этого она больше правой. Болезненность при прикосновении. Даже наощупь нитки внутри чувствуются. Узелков снаружи уже нет. Нитки -викрил. При этом левая МПГ все время прилипает к белью. Из-за этого все неприятные ыакторы усиливаются. С чем это может быть связано? Что-то пошло не так? Надо было все-таки снимать швы?
Принятый ответ
Здравствуйте, викрил рассасывается самостоятельно, нити снимать не надо. Возможно есть воспаление в связи с чем половая губа отечная и нитки не рассосались должным образом. Возможно в следствие того, что малая половая губа постоянно трется и прилипает к белью, происходит её травматизация. Обратитесь к хирургу который делал вам операцию, на очный осмотр, что-бы исключить воспаление и осложнения после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нитки викрил не рассосались, это может вызывать воспаление, болезненность и изменение формы ткани. Запишись к врачу лучше всего к тому, кто делал операцию.Проведёт осмотр,при необходимости — удалит вросшие нити, исключит воспаление.
Виктория Игоревна, я была уже у врача. Она аоспаления не увидела. Нитки уже не может удалить
Очень хорошо, что исключили воспаление. Возможно, это просто процесс заживления, и с течением времени всё должно нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется очный осмотр у оперирующего врача для оценки ситуации.
Если будет выявлено воспаление могут быть рекомендованы противовоспалительные препараты местно. Обычно данные нити рассасываются самостоятельно и не требуют снятия.
Если при осмотре все будет впорядке, понаблюдайте, возможно такая особенность у организма, что швы рассасываются дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша ситуация связана с индивидуальными особенностями заживления – иногда викрил рассасывается медленнее, особенно в зонах с повышенной влажностью или механическим трением (левая МПГ может «прилипать» к белью).
В Вашем случае необходим очный осмотр , желательно оперирующего Вас хирурга– он проверит, нет ли воспаления или грануляций и аккуратно удалит оставшиеся нити (викрил можно убрать, если они не рассосались). Сецчас носите хлопковое бельё без швов в этой зоне, наносите тонкий слой вазелина пантенола на губу, чтобы она меньше «прилипала»
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется очный осмотр вашего оперирующего хирурга, возможно нитки викрил необходимо будет убрать, если есть воспалительный инфильтрат или они не рассасываются. Постарайтесь носить сейчас только хлопковое белье, можно использовать крем бепантен.