Шишка на малой губе

Здравствуйте скажите пожалуйста, может быть другое заболевания кроме бартолинита. У меня 2 дня назад появилась болезненная шишка розмером с перепелиное яицо. Но мне кажется он немного глубже. Начала колоть цифртриаксон.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию очень похоже на воспаление кисты бартолиновой железы, так как присутствует болезненность. Не могли бы вы прикрепить фотографию образования , чтобы более детально прояснить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть бартоленит, или абсцес железы или киста. Лучше вам обратиться стационар вам сделают узи, сдадите анализы и скорее всего его вскроют. Такие большие образования лучше удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно таких размеров образование это всё же бартолинит либо киста бартолиниевой железы. Можете прикрепить фото? Не было ли повышения температуры, дергающих, простреливающих болей, усиливающихся при ходьбе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть бартолинит, может быть большой фурункул, может быть киста половой губы, без осмотра сказать сложно, лучше сходите на осмотр для точного диагноза и дальнейших рекомендаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, внутри этой шишки есть небольшая головка как нарывчик.

Тогда скорее всего это фурункул, прикладывайте левомеколь на в ватном диске два-три раза в день

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, не могли бы Вы прикрепить фото образования?

Антибактериальную терапию начали принимать самостоятельно? На очной приеме у врача гинеколога не были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Эдуардовна, фото прикрепилаУ меня раньше был бартолинит. Опухала сама губа. В сейчас шишка глубже мне кажется

На фото плохо видно.
Возможно и бартолинит, а может быть воспаление волосяного фолликула выраженное

В таком случае рекомендуется очный осмотр у врача, при необходимости это образование нужно будет вскрыть

До осмотра начните наносить левомеколь 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Эдуардовна, да антибиотики начала сама. Сейчас выходные. Записалась к гинекологу

Хорошо. Левомеколь желательно тоже использовать
Если что, пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Рада помочь!