Консультация педиатра /

Витамины детям — вопрос №3147700

Здравствуйте, какой посоветуете цинк и аскорбат натрия ребенку в 2.2 года

899.00 р.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Есть капли Бобродок, Свисс и многие другие, но обычно рекомендую витаминно минеральные комплексы именно комплекс витаминов и минералов -,по возрасту подходят Алфавит наш малыш. Или Мультитабс малыш. Компливит жевательные таблетки для детей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Педиатр
Здравствуйте!

В данном возрасте не рекомендуется прием подобных витаминов.

Все необходимые микроэлементы детки должна получать с едой, ежедневное потребление овощей и фруктов, питание по типу Гарвардской тарелки работает лучше, чем прием бадов
Педиатр
Здравствуйте,такие витамины даются только если их недостаток,после сдачи анализов на них,ребенку в этом возрасте достаточно Вит д3 по 1000 ме ежедневно,прогулки на свежем воздухе и овощи и фрукты в рационе,рыба.
Педиатр
Здравствуйте
По современным рекомендациям, единственный витамин, который необходимо ежедневно давать ребенку это препараты витамина Д, в профилактической дозировке 1000 ЕД

Все остальные витамины и микроэлементы ребенок получает из рациона питания
Педиатр
Здравствуйте! Дело в том, что нет никаких научных данных, что поливитаминные добавки положительным образом влияют на здоровье человека или ребенка, или предупреждают развитие каких бы то ни было заболеваний. По сути, значимого авитаминоза ребенку или взрослому человеку можно достичь исключительно крайне жесткой диетой. Поэтому, если ребенок питается хорошо, в его рационе есть белки,жиры, углеводы, фрукты, овощи - то поливитаминные комплексы не нужны, а в некоторых случаях даже вредны. Исключение составляет витамин Д, который показан всем детям и взрослым ежедневно в профилактической дозе.
Педиатр
Добрый день

В таком возрасте ребенку показан на постоянной основе только витамин Д в возрастной дозировке 1500 МЕ ( 1 года до 3-х лет ) рекомендуется выбирать лекарственные формы препаратов ( аквадетрим/вигантол /дэтриферол) по 3 капли ежедневно одного на выбор из перечисленных препаратов.
Все остальные витамины или микроэлементы назначаются только после оценки их уровня в крови и выявленному дефициту.
Педиатр
Здравствуйте
Поливитамины это реклама, которая не имеет ничего общего с медициной
Все вещества, которые содержатся в поливитаминах, мы получаем из пищи при полноценном и разнообразном рационе
Все витамины (кроме витамина D) необходимо принимать, только если есть доказанный дефицит.