Коричневые выделения

Эко Месячные были 11.03.2025, подсадка 5 дневного эмбриона 29.03.2025 . 8.04.2025 -ХГЧ -291 10.04.2025-ХГЧ -789 16.04.2025-ХГЧ -8879 Сегодня утром с миражель вышел коричневым и потом всё чисто. Поддержка: миражель 90г, элевит проноталь, магний, эктирокс, актоговегин, александр 0.4 Подскажите это опасно, к врачу только завтра? Простите заранее прикладываю фото

АИТ
39 лет

Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это скорректировать терапию по согласованию с лечащим врачом:
1. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
2. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ

Елена Борисовна, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста, стоит пить кровоостанавливающее. Мне гематог сказала пить кровоостанавливающее только при розовых и красных выделений?

Здравствуйте, так могут проявляться шеечные выделения, если есть эктопия из-за повреждения поверхностных мелких сосудов. Но необходимо выполнить узи, чтобы исключить отслойку плодного яйца. Обычно в таких ситуациях рекомендуется использовать Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Если, вдруг, выделения усилятся, станут яркие, то обращаться в стационар

Екатерина, здравствуйте!

Поздравляю Вас с беременностью!
Результаты ХГЧ отличные– рост динамичный, свидетельствует о прогрессирующей беременности.
Коричневые выделения на фоне поддержки (Миражель) – встречаются часто и в большинстве случае связаны с реакцией слизистой на прогестерон.
Продолжайте поддержку в том же режиме. Сейчас ограничьте физическую активность, больше отдыхайте. Контролируйте выделения – если они станут алыми, обильными или появятся сильные боли— необходимо срочно обратится в гинекологический стационар.
Выполните УЗИ Как и планировали оценят течение беременности и исключат ретрохориальную гематому (учитывая Ваши выделения крайне маловероятна)
Сейчас нет поводов для беспокойства нет—следите за самочувствием! Легкой вам беременности и здоровья❤️Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

Маргарита Михайловна, спасибо большое за ответ. Просто очень переживаю беременность первая

Принятый ответ

Понимаю Ваши переживания , но ваши анализы действительно хорошие и небольшие коричневые выделения на таком сроке – частое явление.
Пока всё говорит о том, что беременность развивается хорошо! Постарайтесь отвлечься ❤️