Консультация гинеколога /

Пропустила таблетки ярина — вопрос №3148092

Добрый день.

Пропустила две таблетки Янины в конце пачки (четверг, пятницу), вчера Начало мазать, сегодня суббота и я выпила 2 таблетки, через несколько часов началось кровотечение отмены (больше никак это назвать не могу). До конца пачки осталось 3 таблетки.

Два вопроса, пожалуйста, ответьте.

1. Так как первую я пропустила в четверг и сегодня в субботу выпила две - может мне лучше прекратить прием, с четверга отсчитать 7 дней и начать прием новой пачки?

2. Вероятность беременности, я так понимаю, отсутствует?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 1. Да, вы так можете сделать. С завтрашнего дня считайте 7 дней и после начните новую упаковку. 2. Вероятность беременности равна нулю . Не переживайте. Кровит всегда после пропуска, даже если вы приняли пропущенные
Клиент
Асиет Шихамовна, с завтрашнего дня семь дней или с четверга? Когда пропустила первую таблетку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы же приняли сегодня пропущенные...я вам написала как правильно, с завтрашнего дня
Клиент
Асиет Шихамовна, Я запуталась. В четверг я пропустила, пятницу пропустила, сегодня суббота, я выпила 2, так как заметила, что пропустила.

Разные врачи говорят по-разному - с четверга считать или с завтрашнего дня.

Я так и не поняла - как правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тут абсолютно ничего сложного....вы приняли пропущенные сегодня! Завтра начните 7 дневный перерыв и все
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю))) не пропускала столько раньше, вот и запуталась)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность в описанном случае не наступит, т к овуляция уже заблокирована .
Да возможно от четверга отсчитать 7 дней и начать прием новой упаковки. Не волнуйтесь.
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день. Я запуталась. В четверг я пропустила, пятницу пропустила, сегодня суббота, я выпила 2, так как заметила, что пропустила.

Я так и не поняла - как правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая два дня пропуска можно считать в четверга
Клиент
Наталья Игоревна, а то, что сегодня выпила две - не страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не страшно, плюс началось кровотечение отмены
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо! Тогда считаю с четверга и в четверг начинаю новую пачку.
Акушер, Гинеколог
Екатерина , здравствуйте.
Если выделения у вас достаточно обильные , то да , в похожих случаях можно просто перестать принимать препарат и дождаться окончания кровотечения отмены . Как обычно , через 7 дней начать прием новой упаковки , без пропусков и в одно и то же время . Если вы будете замечать что выделения довольно обильные и не планируют идти на спад , то в поход из случаях рекомендуют принимать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5-7 дней
Вероятность беременности отсутствует, так как контрацептивный эффект сохраняется , даже в 7 дневный перерыв .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На контрацептивный эффект КОК этот пропуск никак не влияет, не волнуйтесь. В течение 7 дней уже препарат принимать не стоит, через неделю вернетесь к прежнему режиму с новой пачкой ярины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Можете прекратить пить эту упаковку и делать перерыв 7 дней , затем начните новую упаковку

Желательно поставить себе например на телефоне будильник для приема таблеток , чтобы их не пропускать 😌

Беременность исключена