Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №3148165

Добрый день ! Ребенку 1,10. 12 вечером резко поднялась температура до 39,5, сбивала нурофеном и ибупрофеном (свеча) . На следующий день температура была не больше 38 и на этом все . Ни насморка , ни кашля , один день температура и все прошло , но начался жидкий стул по сегодняшний день . На самочувствие не влияет , ребенок активный , хорошо кушает . Со вчерашнего вечера начала давать
стоп диар и максилак беби в саше.
Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть ? Как остановить жидкий стул ?
На всякий случай прикреплю фото

800.00 р.

Педиатр
Здравствуйте,так может протекать кишечная инфекция.
Стопдиар это антибактериальный препарат,он дается после оак,если кровь бактериальная.
Сейчас сорбент смекту,полисорб или энтеросгель ,пребиотик бак-сет от крепит стул,обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,диета безмолочная.
Педиатр
Здравствуйте, Мэри!
Нарушение стула может быть на фоне приема препаратов и температуры.

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи , фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
Максилак разжижает стул , его лучше заменить на Бак сет
Стопдиар дается только при бактериальной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте
В подобных случаях, во избежание обезвоживания, рекомендуется выпаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером стула и самочувствием ребенка
Педиатр
Здравствуйте!

Подобные симптомы могут наблюдаться при ОРВИ с кишечным синдромом.

В таких случаях рекомендуется: пробиотик Бак-сет, он хорошо крепит стул, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки.

При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуется неотложное обращение к врачу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Максилак разжижает стул его надо применять при запорах, для закрепления стула помогают Пробифор или Баксет - бэби, Хипп морковно-рисовый, Бебивита или Семпер Шиповник-Малина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.