Анализ кала на скрытую кровь

Исследование: Скрытая кровь в кале (иммунохим.) Результат: меньше 16 Единицы: нг/мл Референсные значения: меньше 50 Комментарий: Скрининг колоректальных кровотечений, FOB-Gold, Sentinel

Ранее ставили хроническая анальная трещина и геморрой
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ кала на скрытую кровь отрицательный, так как значение полученное меньше 50нг/мл.
Все хорошо, скрытой крови в кале не обнаружено. Дообследование исходя из данного анализа не требуется.
Здоровья

Елизавета Александровна, благодарю Вас

Здравствуйте
Ознакомился с данным анализом. Переживать не стоит, результат отрицательный. Был бы положительный, если значение превышала бы 50нг/мл. Никакого дообследования исходя из анализа не требуется.

Игорь Юрьевич, благодарю Вас

Добрый день. Судя по прикрепленному документу на исследование крови в кале результат отрицательный. Поводов для беспокойства нет.
Если имеются какие либо жалобы нужно обратиться к гастроэнтерологу и обсудить дальнейшее дообследование.

Ильнур Ирекович, благодарю Вас

Здравствуйте, Яна! Значение менее 16 нг/мл означает отрицательный результат анализа, то есть, другими словами, скрытой крови в кале не обнаружено.
Каких-то дополнительных методик обследования в таких случаях не требуется.
Будьте здоровы!

Ирина Ивановна, благодарю Вас

Здравствуйте! Результат анализа кала на скрытую кровь — отрицательный, так как показатель менее 50 нг/мл. Это означает, что признаков кишечного кровотечения нет. Поводов для беспокойства по результатам этого исследования нет, дополнительное обследование в данном случае не требуется.

Андрей Владимирович, благодарю Вас