Консультация офтальмолога /

На веке вскочило чтото — вопрос №3148264

Добрый день!Нам 4 года,трет глаз-смотрю на веке какая-то точка (см фото) и немного бугорок…что это может быть и как лечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Офтальмолог
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила,лучше не получается
Офтальмолог
Просмотрела это слёзные точки .
Ведущие в полость носослезного канала
Это здоровое сообщение между глазом и носом.
Все отлично здоровый малыш !
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Переживать не надо. Это слёзная точка. Естественное анатомическое образование глаза. Никакой патологии на фотографии нет. Всех благ вам и здоровья. Если будут ещё вопросы, пишите , буду рад помочь. Глаз трёт от зуда или что-то мешает ?
Офтальмолог
Здравствуйте, на фото я вижу лишь анатомические обпразованич - слезные точки, они есть у каждого человека, через них слезная жидкость оттекает в полость носа.
А вот то, что трет глазки это может быть проявлением начинающегося конъюнктивита. На фото не очень четко видно, покраснение глаз есть? Какие -то выделения замечали ?
Клиент
Дарья Вячеславовна, выделений нет…уже неделю трет,уже думаю может это аллергия?
Офтальмолог
Трет только один глаз ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Визуально по фото вижу слезные точки.
Это нормально. Слезные точки
расположены во внутреннем углу на верхнем и нижнем веках.
Патологии нет
Офтальмолог
Здравствуйте. Изучила ваш вопрос и фото. На фото выделенное- это слёзная точка, это нормальная структура глаза, не патология. Лечить это не нужно. Причин трения глаза может быть несколько, начиная от конъюнктивита и заканчивая проблемами со зрением. Если нет гноя, отделяемого из глаза, покраснения, то надо показать очно офтальмологу для проверки рефракции( нет ли у него дальнозоркости, близорукости и астигматизма) и проверить остроту зрения, хотя бы по картинкам.