Снизить дозу статинов
Проведено стентирование по поводу стенозирования на 70℅ выявленного во время КАГ. Назначен аторвостатин 80 мг. Когда можно снизить дозу статина?
Нету
52 года
Здравствуйте, после проведённого стентирования пациент на амбулаторном этапе лечения сдаёт анализы крови для контроля безопасности и эффективности приема статинов, на осмотре лечащий доктор корректирует, самостоятельно без результатов липидограммы менять дозировки такого важного лекарства контролирующего атеросклероз в организме и в принципе продолжительность хорошего функционирования стентов, поспешно.
Доза 80 мг высокая, через несколько месяцев приема при достижении необходимых показателей в липидограмме корректирует врач.