Результаты анализов
Результаты анализов Подскажите в норме ли результаты анализа крови?
Здравствуйте.
По результатам представленных вами результатов анализов отклонений от нормы не наблюдается.
Показатели находятся в пределах допустимых значений. В проведении лечебных мероприятиях необходимости нет.
Переживать не о чем.
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Скажите, у вас есть жалобы ? По какой причине сдавали анализ крови?
В клиническом анализе крови – всё хорошо
Гормоны щитовидной железы в норме
Есть небольшое снижение показателя MCНС, что может быть при латентном дефиците железа. В подобных случаях рекомендую дать ферритин для уточнения, нормы ферритина выше 40 –60 нг/мл
Сдавал для контроля гормонов щитовидной железы, т.к. киста на верхней правой доли
И с этой же правой стороны на шее лимфоузел прощупывается, но не как не беспокоит
Принятый ответ
Сейчас по анализам функции щитовидной железы в норме
То, что Вы пальпируете лимфоузел не значит, что он увеличен.
Лимфоузлы этой области в норме пальпируется, это фильтры организм, их присутствие - это норма и не является признаком патологии.
Здравствуйте, Никита!
По общему анализу крови
- гемоглобин , эритроциты и их индексы в пределах норм
- тромбоциты и их индексы в пределах нормы
- лейкоциты, эозинофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в пределах нормы
Гормоны щитовидной железы в пределах допустимых норм
Уточните, пожалуйста, есть ли жалобы? В связи с чем сдавали анализы ?
Сдавал для контроля гормонов щитовидной железы, а так после ОРВ появился на шее лимфоузел, ни как не тревожит кроме того, что его можно прощупать
Лимфоузлы - это органы , относящиеся к имуннной системе. То есть если что-то происходит в вашей имуннной системе , лимфоузлы, как реагент, могут среагировать на это. Их увеличение вполне возможно на фоне вирусной инфекции . Чаще всего они приходят в норму в течение месяца.
Он на ощупь мягкий, легко под пальцами перекатыватся?
Мягкий, прокатывается, но прошло уже больше месяца
Он стал поменьше ну все равно пальпируеться
Они могут в норме пальпироваться, узи данной области не делали?
Пойду после праздников
Может ли это быть связано с кистой на щитовидной железе?
Все на одной стороне
Лимфоузел со стороны где киста ?
Киста правой верхней доли, и лимфоузел тоже
Да, при наличии кисты возможно воспаление лимфоузла. Как правило, это реактивное увеличение, то есть в ответ на наличие кисты
С этим ничего не поделать?
Принятый ответ
Это никак не влияет на качество жизни, уменьшить вряд ли получится. Можно попробовать пропить противоспалительные препараты, но не стоит ожидать какого-то эффекта. Это вас сильно беспокоит?
Нет, чисто психологически, из-за наличия, киста то вряд-ли куда денется
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови показатели в пределах нормальных значений, обычно это указывает на норму.
Показатель железа лабильный. Он меняется в течение дня и зависит от пищи, съеденой накануне.
Какие жалобы на момент исследования?
Только после ОРВИ появился лимфоузел на шее с права, по крайней мере прощупал его, он никак не тревожит, кроме того что прощупывается
Вероятнее всего это реактивный лимфоузел, который проявил себя после ОРВИ, так же такие лимфоузлы реагируют на кариес, на хронические заболевания лор-органов.
В большинстве случаев это не опасное состояние
Обычно в таких случаях рекомендуют УЗИ лимфатического узла.
Ну кариеса вроде бы нет, а по ЛОР единственное по утрам может быть заложен нос и если высматривать то выходят с засохшей кровью
Вероятнее всего, в данном случае, это последствия ОРВИ.
Просто уже больше месяца прошло
Может быть это связано с наличием кисты? Все с права находится
Лимфатические узлы способны сохраняться изменеными длительное время.
Для этого назначают УЗИ.
Дополнительно рекомендуют получить консультацию лора
Наличие кисты,так же может быть причиной изменения лимфоузла
И что в этом случае делать, также наблюдать как и за кистой, киста то вряд ли куда денется
Принятый ответ
За кистой наблюдают.
А так как произошло изменение лимфоузлов, то рекомендуют УЗИ этой области,чтобы оценить структуры самого лимфатического узла.
Здравствуйте, Никита!
Ознакомилась с анализами.
Анализы хорошие.
Есть незначительное снижение MCHC.
Для уточнения:
- проверить уровень ферритина . При показателях менее 40- рекомендуется прием препаратов железа . Например , сопбифер дупулес по 1 т 2 р в день 2 мес, затем контроль .
- проверить уровень витамина в9. При дефиците -рекомендуется фолиевая кислота 1 мг 1 раз в день 1 мес, далее контроль .
- проверить уровень витамина в12. При дефиците - рекомендуется анкерманн 1 таб 1 раз в день , затем контроль
Есть какие-либо жалобы ?
Прошло больше месяца но ничего не меняется
В таких случаях делают узи лимфоузлов с разницей в месяц , чтобы проводить контроль размеров .
Лимфоузлы - иммунный орган , и часто реагируют на близлежащую инфекцию, их размер уменьшается со временем