Старые яйца

Добрый день Ребенку 2 года, сегодня несколько часов оставался у бабушки Случайно увидела в урне скорлупу от яиц сроком годности до 17.03, а сегодня 19.04!!!! Бабушка их использовала для пирога, которым угощала ребенка Пирог на вкус нормальный, ребенок его ел час назад. Что можно сделать? Я паникую очень сильно Яйца все это время хранились в холодильнике

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.

Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.

Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте страшного ни чего не будет,ребенок не отравится ими,сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, маленький кусочек попал скорлупы,ни чего не будет,промывать желудок не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая описанную ситуацию ничего случиться не должно . Яйца были в пироге, следовательно термические обработанные .
В таких случаях обычно ничего не происходит.
Обычно рекомендуют наблюдение , если появляется признаки отравления - показаться врачу

Принятый ответ

Здравствуйте

Поводов для беспокойства нет. Вероятности отравления нет. Сейчас можно дать сорбент Полисорб или Смекту ребенку.

Давать больше жидкости ребенку. Из расчета 40 мл на 1 кг веса ребенка.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!🤝

В подобной ситуации можно предположить, что запаха «стухших» яиц от продуктов не было, иначе они не пошли бы в готовку. Также обычно на яйцах пишут дату изготовления, а не «годен до».

Но даже если яйца были испорченными, они пошли термическую обработку, что снижает их «опасность»

Обычно в таких случаях рекомендуют обильное питье 40 мл/кг/сут, внутрь можно принять Полисорб или Энтеросгель

Здравствуйте. Не переживайте, хранились в холодильнике это главное, яйца это белок, они просто подсохли , но ничего страшного не произошло они прошли термическую
Обработку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте. Вероятно последствий не будет, т. к. Яйца использовались для приготовления пирога, т.е. термически обработаны. Для профилактики можно дать сорбент ребёнку ( Энтеросгель, Полисорб), плюс обильное питьё

Здравствуйте) переживать не стоит, яйца прошли термическую обработку и абсолютно безопасны, могли только ухудшиться вкусовые и кулинарные качества пирога. На ребенке это никак не отразится. Здоровья Вам!