Что за высыпания могут быть у ребенка ?
Ребенок 5.5 лет не аллергик совсем! Сыпь появилась вчера к вечеру - на улицу не выход вчера вообще - был дома весь день , нового из еды не кушал, в сад не ходит совсем. Появилась сыпь под вечер дала зодек на ночь 17к намазала эмульсией фенестил - результата нет . Сегодня несколько раз протирала водой мазала пару раз <гисталерген> результата не увидела тоже . Вечером снова дала зодек . (Результата не вижу.) шея чешется когда чуть вспотеет , в спокойном состоянии не тревожит. Подскажите что это может быть ? И чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на аллергическую реакцию
Вспомните,что ребенок кушал или пил за последние несколько дней.
Может витамины?
Есть ли температура?
Оксана Александровна,
Температура нет. Из нового дней 5назад - кокос.
Оксана Александровна, доктор если - это кокос . Он сильный аллерген ?
Чем мне спасать кожу малыша ?(
Оксана Александровна, доктор а еще я не знаю сколько но вчера он в гостях скушал думаю много грецкого ореха ! Тк он меры не знает …. (На орехи ) … а дедушка не знает , что много давать не надо ! От души и колол внуку ! Возможно от ореха грецкого ?
Это скорее всего орехи.
Орехи очень сильные аллергены.
Можно сдать кровь на IgE.
На орехи, посмотреть реакцию и на молоко кокоса .
Оксана Александровна, доктор подскажите через сколько времени должна пройти сыпь если это аллергия на орехи?
Принимаем зодек .
Какую мазь еще можно ?
Обычно в течение нескольких дней.
Наружно можно использовать Фенистил.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В данном случае необходимо проанализировать что могло вызвать такую реакцию.
Если взять истинную пищевую аллергию, то, как правило, она возникает после употребления нового продукта, то есть который человек ест впервые. Реакция возникает в течение первых двух часов, но зачастую в первые 20 минут.
Выглядит это в виде сыпи,которая зудит.
Есть псевдоаллергия (это неофициальное название пищевой непереносимости). То есть, такая реакция возникает при избыточном употреблении продуктов гистаминолибераторов: цитрусовые, мёд, шоколад, какао, орехи, рыба, красители в продуктах, газировки, чипсы и так далее.
Для лечения и истинной аллергии и пищевой непереносимости идёт одна и та же схема: антигистаминные препараты: Зиртек, Эриус, супрастинекс в возрастной дозировке.
Наружно крем комфодерм К 2 раза в день -7-10 дней
Натела Александровна,
Орехи грецкие - не первый раз кушал , но в неограниченном коллективе- без моего контроля в гостях . Видимо много очень.
Принимаем зодек. Подскажите если это алергия на орехи через сколько пройдет сыпь ?
Если ребенок съел много орехов и вышла сыпь, то это псевдо аллергия, не настоящая. В следующий прием просто ограничить количество, но не отменять полностью из рациона
Лечение ориентировано на 10 дней, значит в течении 10 дней постепенно все должно уйти
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлении аллергической реакции на коже.
В таких случаях рекомендуется приём антигистаминных препаратов (Фенистил, Зодак) в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Рекомендуется сдать развёрнутый и биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Игорь Владимирович,
Спасибо .
Игорь Владимирович, доктор подскажите если это алергия на орехи через сколько пройдет сыпь ? Принимаем зодек .
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно вирусная экзантема
Понаблюдайте за течением будут ли новые
Наружно крем неотанин сейчас можно
Антигистаминные до нормализации состояния
Легкий душ
Обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,