Анализ на гемостаз
Здравствуйте помогите расшифровать анализ гемостазиограммы. Беременная 30 недель. Сдала гемостазиограмму, результат: авр 47. норм 50-70с ачтв 25.8. норм. 28-40с мно 1.05. норм 0,9 - 1.2 фибриноген 5.0. норм 4,5-6,0 г л тромбин время 15.3. антитромбин. 79.6. норм 85-110% х!!а-завис.лизис 12. норм 9-18 мин эуглобул.лизис 240. норм 200- 330 мин рфмк 1510 норм 6,0- 12,0 мг/дл
Принятый ответ
Яна Здравствуйте.
Это плановая коагулограмма или у вас есть проблемы со свертывающей системой крови?
Что в кли. ан. крови с тромбоцитами?
Д-димер сдавали ?
Ваш анализ хороший,за исключением растворимые фибрин мономерные комплексы -повышен.
Во избежании осложнений во время родов ,надо будет повторить анализ.
Повышение показателя увеличивает риск образования тромбов, что угрожает здоровью матери и ребенка.
Молодцы что обследуетесь.
Будьте здоровы.