Дибикор , как принимать для снижения веса ?
Здравствуйте , прыгнул инсулин до 16 , жир в печени , набрал лишних где то 10 кг Назначили глюкофаж 500 , урсофальк 1250 мг и тиоктацид бв Тиоктацид не пошел , болит голова от него ужасно , хотел бы заменить на таурин , таурин не дает повышенной возбудимости и нервяка ? Сейчас пролечился месяц , инсулин уже 10 , вся биохимия в норме , но вес плохо уходит , есть усталость , тяжело тренироваться , В каких дозировках и как пить дибикор ? Какие побочные в клинической практике ? Склонен к нервозности и возбудимости , вот и узнаю про таурин
Здравствуйте, дибикор является биологически активной добавкой, и его действие ничем не доказано, а внятных исследований не проводилось. Поэтому рекомендовать данный препарат, к сожалению, невозможно.
Самый лучший способ снижения массы тела — ведение дневника питания и баланс калорий, белков, жиров и углеводов. При ожирении существуют лекарственные препараты с доказанной эффективностью.
Здравствуйте!
Ни таурин, ни тиоктовая кислота не являются средствами, рекомендованными к использованию для снижения веса. Также не является таким средством метформин, и показанием к его применению не является повышение уровня инсулина - только нарушение толерантности у глюкозе или сахарный диабет. Для медикаментозного снижения веса используются препараты других групп.
Каковы Ваши рост и вес сейчас, каково целевое значение веса?
Елена Андреевна, 188 см , 106 кг
Привычный вес 93 кг
При таких параметрах индекс массы тела составляет 30,0 кг/м2 и с эндокринологом можно рассмотреть использование медикаментозных средств для похудения.
Возможно, речь не пойдёт об инъекционных препаратах, но врач может предложить орлистат, как наиболее "мягкий" и безопасный из препаратрв для снижения веса.
Также с учётом беспокойства по поводу инсулинорезистентности модно выполнить глюкозотолерантный тест, который даст ответы, есть ли нарушения углеводного обмена из-за нарушения восприимчивости к инсулину, или нет.
И, конечно, можно выполнить биоимпедансное исследование компонентного состава тела. Оно покажет не только жировую и водную массу, но и активную клеточную массу - то есть количество клеток, активно утилизирующих калории. Это может помочь в коррекции программы похудения.
Здравствуйте
Перечисленные препараты не влияют на массу тела. Глюкофаж назначают при нарушении углеводного обмена (предиабет или диабет). Если их нет, то показаний к препарату нет, вес он не снижает. Тиоктацид и таурин (дибикор) так же не влияют на массу тела, показаний к их применению с этой стороны нет
Инсулин обычно повышен из-за наличия лишнего веса. Его сейчас не контролируют. Главное, чтобы глюкоза была в норме
Какой у вас рост и вес?
Отлично было бы выполнить биоимпедансный анализ тела. Данный вид исследования поможет подсчитать количество мышечной, жировой, костной ткани, количество жидкости в организме, подсчитать основной обмен (меньше него питаться нет смысла). На основании этого анализа обратиться к диетологу. Под руководством диетолога + спорт (желательно кардио тренировки) вес будет уходить плавно. В этом случае риск того, что после похудения вес опять вернется, низкий
Здравствуйте.
Таурин, в частности дибикор, не сможет должным образом повлиять на снижение веса. Этот препарат не снижает вес.
Тиоктовая кислота, в частности тиоктацид, тоже не используется для снижения веса.
Какой рост и вес у вас?
При ИМТ более 30 можно использовать другие препараты, их 3:
1) орлистат
2) сибутрамин
3) инъекционные препараты - семаглутид (семавик, квинсена, велгия) или лираглутид (энлигрия).
Александр Юрьевич, почему же столько отзывов на тему гепатопротектора и разгона метаболизма ?
Добрый день
Дибикор не влияет на вес
А глюкофаж не влияет на инсулин .Инсулин снижается только вместе с весом
Поэтому,есть препараты с доказанной эффективностью в отношении снижения веса
Например,велгия ,0.25 один раз в неделю месяц
Далее связаться с эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Фёдор!
Соглашусь с коллегами,что 1.инсулин повышен по поводу лишнего веса,как снизится вес так и инсулин снизится.2.сдавать индекс хома, инсулин нет никакого смысла,3.в снижении веса напрямую данные препараты не помогут,чтобы не говорили в интернете
НО(!)
Вы можете попробовать дибикор и оценить его эффект. Обычно рекомендуют начать с 250 мг 2р в день первую неделю, и по 500 мг 2 р в день ещё 3 недели, курс 4 недели.
Таурин редко вызывает побочные эффекты. Описаны только аллергические реакции (крайне редко).
Таурин не вызывает перевозбуждения, а наоборот:
снижает тревожность и агрессивность.
Уменьшает метеочувствительность и судорожную готовность.
Улучшает эмоциональный фон и даже используется при депрессиях, связанных с дефицитом этой аминокислоты.
Таурин не является жиросжигателем, но он: улучшает чувствительность к инсулину, что косвенно помогает снижению веса.
Таурин усиливает действие глюкофажа и снижает инсулинорезистентность.
С Урсофальком нет конфликтных взаимодействий, таурин даже защищает печень от токсинов.
Но в идеале снижать вес по правилам. Пройти биоимпедансометрию. Подсчет ккал+пп по методу Гарвардской тарелки +физ активность дадут результат
Если эффекта нет будет, то есть медикаментозная терапия снижения веса
Здравствуйте. Ни один из назначенных препаратов не принимается для похудения. Для похудения есть следующие препараты : орлистат, сибутрамин, лираглутид, семаглутид. Можно ещё сдать кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, липидный профиль если не сдали, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы. Дибикор принимают по 500 мг 2 раза в день. Обычно хорошо переносится
Если только индивидуальная непереносимость