Шелушение кожи полового члена

Не могу понять что это. Постояно шелушение кожи члена последнии полгода. Мазал и Бепантен и Баланекс. Пил флюканазол. Мазал месяц почти. Прошло на неделю но потом опять появилось

Эндокриных и аутоимунных нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные шелушения беспокоят только на коже полового члена, на других участках кожи тела нет элементов-шелушения?
Кроме этого ничего больше вас не беспокоит?
На самой головке члена нет элементов покраснения и шелушения?
В уретре дискомфорта нет?
С чем связывает начало шелушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

На теле ничего такого нет, колени, логти нормальные тоже , не сухие. Ну бывают акне на лице, иногда на спине может, на губе бывает простуда, но они не одновременно появляются и не вижу связи.
На головке покраснений нет, шелушения тоже. Белых творожеских выделений тоже нету, невус есть только, но он лет 15 уже.
С чем связано шелушение не знаю. Раньше такого не было. Думал мало ли натер от секса или мастурбации, или аллергия на презервативы, но не было никогда ранее такого. Полгода такая проблема. Пока мазал Бепантен, воздерживался.
В урерте дискомфорт на днях появился, после алкоголя, даже выделения были белые, поэтому сегодня сдал сходил мазок на микрофлору и остальные ипп и кровь на вич, гепатиты сифилис. Ответ не пришел еще.
Но данное шелушение, как чешуйки, беспокоит уже больше полугода, и когда оно появилось ничего больше не беспокоило.

Алкоголь вызвал провокацию скрытой инфекции, по поводу шелушения рекомендуется обращение к дерматологу исключить грибковое поражение
Смотрим на ваш соскоб параллельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Константинович, пришли анализы, все чисто, подготавливался к мазку правильно, когда брали выделения белые гнойные тоже были и сейчас есть. Но урерта не болит совсем, как в первые дни.
Может сперму на бакпосев сдать. Не могут же они просто так быть. Бакпосев покажет проблемы с простатой например, если это не иппп? Еще была операция на варикоцеле в 18 году, иногда яицо болит, там где придаток. После майских узи сделать думаю.
По поводу шелушения, тут посоветовали бепантен продолжать, сменить мыло и аевит попить.

Эякулят метод Андрофлоф плюс бактериальный посев на флору и микроскопия эякулята для определения лейкоцитов уровня в сперме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Константинович, микроскопию эякулята не нашел где делают. Андрофлор и бакпосев спермы хватит? Завтра иду сдавать.
Может сдать мочу на посев еще?
Честно сказать я не подозреваю простатит, ниче описаного из симптомов простатита у меня нет. Мне кажется это связано больше с яицом, так как ноет оно и в урерте дискомфорт. И так же выделения усилились они жидкие но белые, если снимать белой ваткой, зеленое пятно. Все иппп чисто, мазок на микрофлору прикрепил. Можете посмотреть?
Шелушение стало грубее будто корочкой покрылось. Вообще это шелушение может быть связано с выделениями?

Сдавайте эякулят Андрофлоф и бактериальный посев, с шелушением не похожа связи и выделений

Принятый ответ

Доброго времени суток. Проблема ваша не имеет отношения к Урологии. Это чисто дерматологическая болячка, судя по фотографии. Попробуйте переадресовать на дерматологов вопрос. Это их хлеб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

🤗🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, появились выделения из урерты белого цвета после алкоголя,как при гонореи, но жидкие и обильно только утром. Дискомфорт в урерте есть, но не сильный, некий зуд будто.
Сдал мазок на 12 ипп и на микрофлору.
Ипп все чисто, мазок прикрепил вроде тоже чист. Не знаю связаны ли эти выделения с шелушением.

К шелушению - маловероятно. Нужно сделать мазок из уретры микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, а если сперму сдам на бакпосев и андрофлор? И мочу так же на посев. Чтоб наверняка понять откуда гной этот.
Мазок на микрофлору норм?

Принцип простой что под подозрением оттуда лучше и брать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, хорошо, понял. Просто соскоб на микрофлору я сдал и он чист.

Значит искать выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, мазок брали зондом с тампоном из урерты глубоко. Выше это, что именно. Не пойму. Сок простаты или что?

Да исследование секрета простаты или эякулята

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, ну поэтому я и спрашивал про посев спермы и андрофлор на нее. И попросил посмотреть мазок в закрепе. Наверное пропустили

Возможно, но после вашего акцента нашёл его, с ним все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, спс. Бак посев спермы хватит? Или сдать Андрофлор спермы, и бакпосев мочи на всякий?

Последний вариант предпочтительнее, но и обязательно микроскопия эякулята (лейкоскрин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, Андрофлор спермы, бакпосев мочи и лейкоскрин ( поищу где делают)

И последний вопрос. Советовали сдавать мочу на бакпосев сразу после эякуляции, что так будет точно выявленно отклонение.

Особого смысла не вижу если нет проблем с эякуляцией

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Всякого рода грибки герпес и тд. по виду можно исключить?

Не вижу этих проявлений на данный момент по фото
Но на это нет иммунитета, появиться может в любой момент
Все зависит от вашего иммунитета
Дам совет
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивного полового акта. Поэтому рекомендуется применять лубриканты. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
В таких случаях рекомендуется длительно применять крем Бепантен 2-3 раза в день. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Очно посетить дерматовенеролога для оценки.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.