В районе переносицы появился синяк
В районе переносицы появился синяк, несколько штук
Здравствуйте. На представленной фотографии гематомы, которые , чаще всего, появлябтся в результате травмы, длительного сдавления. Если гематомы появились без всяких причин - отсутствие травмы, сдавления (руками, длительное "нахмуривание", передавление очками) и сопровождается болью и отёком,то рекомендуется проверить свертывающую систему крови - коагулограмма, пройти рентгенографию придаточных пазух носа с очным осмотр врача- терапевта.
На данный момент рекомендуется: приложить холодный компресс, гепариновая мазь 2 раза в день
Здравствуйте!
Не было ли травм?
Ударов головой? Не болели?
Какие-то препараты постоянно принимаете?
Если гематомы появились неожиданно, то врачи рекомендуют сдать следующие анализы - общий анализ крови, коагулограмма крови для оценки свертывания.
Здравствуйте.
По фото гематома ( синяк).
Причины возникновения гематом, чаше всего травматические ( обратите внимание, может быть случайно рукой стукнули, может подушка с замками и т.д).
Так же рекомендуется обратить внимание на прием препаратов ( какие лекарства препараты принимаете, т.к некоторые препараты могут ускорить появление гематом).
На данный момент рекомендуется наносить Гепарин гель 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие гематом в области переносицы.
Как правило, это может быть связано с травмой, длительным воздействием на эту области, например, был сон в неудобной позе, так же при приеме лекарственных препаратов, которые могут воздействовать на систему крови, приемом алкоголя и др.
Сейчас есть боль или жжение или образования безболезненные?
Я бы рекомендовала в такой ситуации сдать общий анализ крови, коагулограмму, если все причины, которые я перечислила выше, не подходят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ударов и травм не было? Головные боли, симптомы простуды, заложенность носа не беспокоят? В течение последнего месяца принимали какие-либо препарат или может что-то принимаете регулярно?
На фото гематома (синяк). Как правило они появляются после травмы, длительного сдавливания, сжатия, на фоне воспаления в рядом расположенных органах, на фоне приема некоторых лекарств. Поэтому важно услышать ответы на уточняющие вопросы.