Ветряная оспа в 30 лет

На лице большие папулы, сначала мазала каламином потом перешла на фукорцин, т. к жирность коже не позволяет каламину подсушивать воспаление. Папулы большие в районе носогубки особенно. Пару папул лопнули, начал вытекать гной из под корочки. Что делать дальше что бы не навредить еще больше коже на лице?

Нет
30 лет

Ксения, здравствуйте!
Если из пузырька выделился гной, то это означает присоединение бактериальной инфекции. Если многие пузырьки на теле или лице с мутным содержимым, то это показание к антибактериальной терапии внутрь (например, амоксициллина или амоксиклава). Если же это единичные гнойные пузырьки, то скорее всего можно обойтись местным лечением - например, точечно на высыпания наносить мазь с мупироцином.
В любом случае, лучше показаться врачу (вызвать на дом, к примеру), чтобы он определил, нужны антибиотики или нет и скорректировал Ваше лечение.