Сильное повышение витамина B12
Здравствуйте! Буду благодарна вашим ответам. Подскажите,пожалуйста,по какой причине может быть повышено содержание в крови витамина B12,его значение-1512,при чем я заметила его впервые повышение 4 года назад,тогда его значение было 1081. Помимо этого есть высыпания на коже,в области щек,возможно это как-то связано.
27 лет
Здравствуйте, Виктория. Чаще всего повышение витамина В12 связано с приёмом препаратов, содержащих этот витамин и БАДов. Рекомендуется вспомнить все принимаемые препараты и добавки в течение последних двух лет.
Сам по себе витамин В12 не токсичен, постепенно израсходуется на потребности организма