Отставание в росте мальчика возраст почти 8 лет

Рост 119 см самый маленький в классе комплексует за год вырос на 1 см родился на 3.8 кг рост 56 см подскажите какие нам анализы сдать и куда обратиться рост родителей мама 153 см папа 168 см может попить витамины

Здравствуйте. Для его возраста рост в пределах нормы. Проверьте вит Д, при его дефиците дети плохо растут.