Образование на голове
Здравствуйте. У брата на голове с января появилась непонятная шишка. Растет. Шелушится. Красные края. Бело-желтая в середине. Сказал, что на той стороне, где шишка, глаз мутно стал видеть. Что такое может быть? Фото сделала. Немного волосы загораживают.
Принятый ответ
Здравствуйте
Из-за волос по фото достаточно сложно судить - но с большой долей вероятности речь может идти о невуса сальных желез или меланоцитарном внутридермальном невусе волосистой части головы
Для объективной оценки рекомендуется выполнение дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно невус? Возможно атерома волосистой части головы
Необходимо очный осмотр дерматолога, нарушение зрения не обусловлено этим образованием, осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это может быть внутридермальный невус волосистой части головы доброкачественный процесс. В данной ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото из за волос картина не очень четкая, но о злокачественном образовании речи нет.
Похоже на внутридермальный невус.
Нужно выполнить аппаратную дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото образование может напоминать внутридермальный невус — доброкачественное кожное образование. Однако с учетом роста, шелушения, изменения окраски и жалоб на зрение, рекомендую очную консультацию дерматолога с дерматоскопией, чтобы уточнить характер образования.