Пятнышко на коже ребенка

Здравствуйте! Ребёнку сейчас 1,5 года. Примерно 5-6 месяцев назад у него была аллергическая реакция на локтях и чуть выше. Скорее всего на введение нового продукта. После лечения высыпания быстро прошли, но на одной руке, чуть выше локтя осталось маленькое светло-коричневое пятнышко около 3-4 см в диаметре. На плановом осмотре педиатр предположила что это пигментное пятнышко, и сказала что пройдёт со временем. За полгода оно никуда не делось. Ребёнка не беспокоит, не чешется, в диаметре не увеличивается. Кажется что стало чуть темнее и незначительно возвышается над кожей. Возможно оно такое и было. Может ли пигментное пятно так долго не проходить? Или этот что-то иное? К какому специалисту необходимо его показать? Дерматологу, хирургу? Заранее спасибо!

Здравствуйте,Марина. Необходим очный осмотр дерматолога, если назначат - то и хирурга