Прыщи на лбу

Ребёнку 4 года, пару месяцев назад на лбу появилась сыпь, я думала раздражение на шапку. Но шапку уже убрали, а прыщики остались, как будто с черными точками. Что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление детских акне . Наружно можете использовать гель базирон ас 2,5% 1 раз в день . Очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо , а от чего это может быть в таком маленьком возрасте? Гигиену соблюдаем

Действие сальных желез

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить - детские акне
Рекомендую :
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в подобных ситуациях говорят о проявлениях младенческого акне, связанного с повышенной продукцией кожного сала. Чаще всего рекомендуют регулярную гигиену кожи лица,проточной водой, не перегревать кожу головы.
Наружно не рекомендуют использовать никаких средств, так как это проходит самостоятельно, при поддерживании гигиены лица.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вполне такая реакция могла произойти на шапку и в принципе так и остаться, даже не смотря на то, что шапку убрали. Элементы не воспалены, телесного цвета, местами комедоны. Так может выглядеть в принципе акнеформный дерматоз как результат закупорки пор при воздействии внешнего фактора.
Если рассматривать детские акне, все же там должны быть воспалительные элементы, которые трудно поддаются лечению. Акне в этой возрастной группе встречается очень редко. Необходимо в таком случае проконсультироваться с эндокринологом , чтобы исключить возможную гиперандрогению.
Но, все же элементы имеют не воспалительный характер. Я бы остановилась на акнеформном дерматозе. Наружно можно попробовать салициловую мазь 2% точечно на каждый элемент

Принятый ответ

Здравствуйте
На детские угри похоже
Крем гель циновит рассмотрите наружно
Для умывания гель ла кри ежедневно
От солнца спф