Консультация невролога /

Миоклания во сне, как избавиться от ночных судорог. — вопрос №315105

Здравствуйте. Мне 42 года, проблема во сне. Иногда примерно 2-3 раза в месяц нечаянно ударяют жену рукой по лицу во сне, она от этого просыпается и это портит наши отношения. Посоветуйте что с этим делать, какие есть методы лечения?

Невролог
Для того что бы лечить, надо диагноз поставить. Когда это началось? Надо сделать ЭЭГ видеоманиторинг не менее 3 х часов. И МРТ мозга.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте электроэнцефалограмму головного мозга, выпейте на ночь фенибут, по 250мг,

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В первую очередь нужно дообследоваться: 1) исключить судорожную активность мозга - ээг-видеомониторинг сна и бодствования на 4 часа;
2) часто такое бывает за счет электролитных нарушений - нужно сдать биохимический анализ крови на кальций, калий и магний;
3) иногда может быть на фоне нервного перевозбуждения и неврозов - после того как исключите вышеуказанные нарушения пропейте курс противотревожных препаратов , например фенибут 250 мг 2-3 раза в день 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно пройти ночной ЭЭГ мониторинг , после чего уже ставить диагнозы и назначать лечение.
Педиатр
Здравствуйте сделайте ээг
Офтальмолог
Здравствуйте нужно сделать ээг
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте .надо сделать ээг.днем есть тревога,раздражительность?можете просить магне в6 по 1 таб 2 р в день и фенибут по 25 мг 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте. Все таки я считаю Вам одного ЭЭГ будет мало, нужно снимать полисомнографию - там запись во сне идет, сам сон регистрируется : ЭЭГ, мышечные феномены, движения рук ног, экг и т.д. Шансы поставить диагноз и действительно правильно лечить есть лишь при правильно постановке диагноза.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужно дообследование. Сделайте 4- часовую ээг. Очно покажитесь неврологу. Сдайте кровь на кальций, магний.