Почему постоянно выходят газы

Добрый день! Переодически, когда на работе непроизвольно выходят газы, в основном когда сижу, иногда, когда стою. Пытаюсь сходить в туалет - не хочется. Кажется это еще и психологически на меня подействовало, выхожу на улицу, все нормально. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться. В семье у дедушки и его родной дочки нашли рак толстой кишки в течение 2х последних лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться в проктологу, возможно слабость сфнюинктера.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Этот недуг может быть связан с дисбактериозом кишечника. Принимали недавно антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Амир, добрый день! Антибиотики уже несколько лет не принимала.

Есть хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте. А ощущение повышенного газообразования присутствует? Как вы питаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, последние несколько лет почти не ела в обед. Кушаю и вредное полезное. Я уже боюсь есть перед работой и во время работы. Последние несколько дней ела только домашнюю пищу, никаких газированных напитков.

А ощущение в животе метеоризма есть ? Вы не ответили )

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно пересмотреть питание,сюискобчите из рациона бобовые,капусту,хлебобулочные изделия,продукты,усиливающие брожение в кишечнике. Если только диета окажется неэффективна,то добавьте к лечению эспуммщан по 2 капсулы 3-5 р/д после каждого приема пищи,при необходимости пейте перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте! При повышенном газообразовании для снятия симптомов вздутия живота могут быть рекомендованы ветрогонные средства (например, Эспумизан).. Соблюдать диету, дробное питание, исключить продукты способствующие повышенному газообразованию!
Однако, необходимо выяснит причину повышенного газообразования. Часто такой причиной является нарушение функции поджелудочной железы! Необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови (алт аст билирубин щелочная фосфатаза амилаза холестерин глюкоза белок), узи органов брюшной полости! Также исключить слабость сфинктера у проктолога!

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
Вам нужно сделать УЗИ ОБП, биохимию крови общую, кровь, мочу и копрограмму.
По возможности дыхательный тест с лактулозой на СИБР.
Пока начать Пепсан р 3 раза в сутки 2-3 недели. Препарат хорошо убирает вздутие живота.
Об онкологии пока думать не стоит, поскольку не похоже по описанию. Если не будет улучшения на фоне терапии или по копрограмме будут отклонения - то запланировать колоноскопию.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Исключить из рациона кофе, газированные напитки, чеснок, бобовые, виноград, дрожжевой хлеб и выпечку, алкоголь.

Добрый день! Похоже СИБР (часто возникает при дискинезии ЖВП), но возможно функциональная диспепсия или синдром раздраженного кишечника. Обращаться на прием к гастроэнтерологу, для обследования состояния функции тонкого и толстого кишечника. По поводу наследственной онкопатологии, раз в год самостоятельно проводить тест ИммуноХРОМ-ГЕМ-Экспресс, вам и родетелям, кто имеет родство с дедушкой.

Здравствуйте Я рекомендую вам сделать колоноскопию

Здравствуйте. вам надо сделать колоноскопию и проконсультироваться с заключением у гастроэнтеролога и когда будет понятна причина вашего проблематично состояние.