Консультация терапевта /

Почему постоянно выходят газы — вопрос №315132

Добрый день! Переодически, когда на работе непроизвольно выходят газы, в основном когда сижу, иногда, когда стою. Пытаюсь сходить в туалет - не хочется. Кажется это еще и психологически на меня подействовало, выхожу на улицу, все нормально. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться. В семье у дедушки и его родной дочки нашли рак толстой кишки в течение 2х последних лет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обратиться в проктологу, возможно слабость сфнюинктера.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анна! Этот недуг может быть связан с дисбактериозом кишечника. Принимали недавно антибиотики?
Принятый ответ

Клиент
Амир, добрый день! Антибиотики уже несколько лет не принимала.
Терапевт
Есть хронические заболевания?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А ощущение повышенного газообразования присутствует? Как вы питаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, последние несколько лет почти не ела в обед. Кушаю и вредное полезное. Я уже боюсь есть перед работой и во время работы. Последние несколько дней ела только домашнюю пищу, никаких газированных напитков.
Пульмонолог, Терапевт
А ощущение в животе метеоризма есть ? Вы не ответили )
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В первую очередь нужно пересмотреть питание,сюискобчите из рациона бобовые,капусту,хлебобулочные изделия,продукты,усиливающие брожение в кишечнике. Если только диета окажется неэффективна,то добавьте к лечению эспуммщан по 2 капсулы 3-5 р/д после каждого приема пищи,при необходимости пейте перед сном.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! При повышенном газообразовании для снятия симптомов вздутия живота могут быть рекомендованы ветрогонные средства (например, Эспумизан).. Соблюдать диету, дробное питание, исключить продукты способствующие повышенному газообразованию!
Однако, необходимо выяснит причину повышенного газообразования. Часто такой причиной является нарушение функции поджелудочной железы! Необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови (алт аст билирубин щелочная фосфатаза амилаза холестерин глюкоза белок), узи органов брюшной полости! Также исключить слабость сфинктера у проктолога!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
Вам нужно сделать УЗИ ОБП, биохимию крови общую, кровь, мочу и копрограмму.
По возможности дыхательный тест с лактулозой на СИБР.
Пока начать Пепсан р 3 раза в сутки 2-3 недели. Препарат хорошо убирает вздутие живота.
Об онкологии пока думать не стоит, поскольку не похоже по описанию. Если не будет улучшения на фоне терапии или по копрограмме будут отклонения - то запланировать колоноскопию.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Исключить из рациона кофе, газированные напитки, чеснок, бобовые, виноград, дрожжевой хлеб и выпечку, алкоголь.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Похоже СИБР (часто возникает при дискинезии ЖВП), но возможно функциональная диспепсия или синдром раздраженного кишечника. Обращаться на прием к гастроэнтерологу, для обследования состояния функции тонкого и толстого кишечника. По поводу наследственной онкопатологии, раз в год самостоятельно проводить тест ИммуноХРОМ-ГЕМ-Экспресс, вам и родетелям, кто имеет родство с дедушкой.
Терапевт
Здравствуйте Я рекомендую вам сделать колоноскопию
Фармацевт
Здравствуйте. вам надо сделать колоноскопию и проконсультироваться с заключением у гастроэнтеролога и когда будет понятна причина вашего проблематично состояние.