Консультация кардиолога /

Давление, выбор дозы таблеток — вопрос №3151514

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на какой дозе телзапа мне остановиться? Перву половину месяца пропила телзап 40, вторую допиваю 20. Фото прилагаю

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, максимальная суточная доза препарата 80 мг в сутки. Можете дозу титровать, то есть подбирать дозу под контролем АД. Обычно в один приём. Подскажите пожалуйста какие цифры Ад у вас на этих дозах?
Клиент
Я приложила фото ад
Кардиолог
Я проанализировала ваш дневник самоконтроля, есть колебания но небольшие, может оставить дозу препарата
Клиент
А какую. ? Вопрос состоит в том, какую дозу оставить? 40 или 20?
Кардиолог
Думаю что 40 мг, не меньше, у вас дневник на дозе 40 мг, небольшие колебания
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным дневника контроля АД, на фоне Телзапа 40 мг отмечается более стойкое снижение артериального давления. Целевые цифры АД должны быть менее 130/80 мм рт. ст. На фоне терапии Телзап 20мг/сут, есть небольшое повышение от этого значения. В этой связи рекомендуется Телзап 40мг/сут.
Будьте здоровы.
Клиент
А то что утром на телзапе 40, низковатое давление, это не страшно?)
Кардиолог
При хорошем самочувствии это не страшно.
Клиент
Спасибо за ответ)
Клиент
А подскажите еще пожалуйста, мне утром принимать препарат?
Кардиолог
Да принимается утром
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с дневником артериального давления.
Рекомендуем от повышенного давления телзап 40 мг 1 раз в день.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
А то что утром низкое давление бывает, это ведь плохо?
Кардиолог, Функциональный диагност
Откорректировать время приема.
В какое время вы принимаете?
Клиент
Утром, у меня к вечеру потом что поднимаетс
Кардиолог, Функциональный диагност
Если у вас низкое давление утром ,то лучше принимать препарат в обед либо вечером ежедневно.
Клиент
Странно, все говорят, что наоборот, надо. Утром
Кардиолог
Добрый день! При хорошем самочувствии и переносимости, чем меньше давление, тем лучше. Поэтому, лучше остаться на 40 мг. Также имеется тенденция к повышению пульса. Следует рассмотреть прием бета блокаторов (бисопролол, метопролол) при повышении пульса свыше 80 в мин
Клиент
Я до этого принимала вальсакор 80. С ним пульс был высокий. А на телзапе нет)
Клиент
На телзане до 80 пульс держится