Давление, выбор дозы таблеток
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на какой дозе телзапа мне остановиться? Перву половину месяца пропила телзап 40, вторую допиваю 20. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, максимальная суточная доза препарата 80 мг в сутки. Можете дозу титровать, то есть подбирать дозу под контролем АД. Обычно в один приём. Подскажите пожалуйста какие цифры Ад у вас на этих дозах?
Я приложила фото ад
Я проанализировала ваш дневник самоконтроля, есть колебания но небольшие, может оставить дозу препарата
А какую. ? Вопрос состоит в том, какую дозу оставить? 40 или 20?
Думаю что 40 мг, не меньше, у вас дневник на дозе 40 мг, небольшие колебания
А принимать утром?
Да лучше утром, 1 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным дневника контроля АД, на фоне Телзапа 40 мг отмечается более стойкое снижение артериального давления. Целевые цифры АД должны быть менее 130/80 мм рт. ст. На фоне терапии Телзап 20мг/сут, есть небольшое повышение от этого значения. В этой связи рекомендуется Телзап 40мг/сут.
Будьте здоровы.
А то что утром на телзапе 40, низковатое давление, это не страшно?)
При хорошем самочувствии это не страшно.
Спасибо за ответ)
А подскажите еще пожалуйста, мне утром принимать препарат?
Да принимается утром
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с дневником артериального давления.
Рекомендуем от повышенного давления телзап 40 мг 1 раз в день.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
А то что утром низкое давление бывает, это ведь плохо?
Откорректировать время приема.
В какое время вы принимаете?
Утром, у меня к вечеру потом что поднимаетс
Если у вас низкое давление утром ,то лучше принимать препарат в обед либо вечером ежедневно.
Странно, все говорят, что наоборот, надо. Утром
Не обязательно
Принятый ответ
Добрый день! При хорошем самочувствии и переносимости, чем меньше давление, тем лучше. Поэтому, лучше остаться на 40 мг. Также имеется тенденция к повышению пульса. Следует рассмотреть прием бета блокаторов (бисопролол, метопролол) при повышении пульса свыше 80 в мин
Я до этого принимала вальсакор 80. С ним пульс был высокий. А на телзапе нет)
На телзане до 80 пульс держится
Тогда подойдет прием только телзап
Принятый ответ
Здравствуйте.
По дневнику в части 20 мг чётко видно, что спустя неделю цифры становятся повыше, что говорит о том, что часть препарата вывилась из организма. Мы стремимся к целевым цифрам давления менее 130/80.
Если вы хорошо себя ощущали на 40 мг, то я бы посоветовала в таком случае остаться на дозе 40 мг.
Поняла, спасибо за ответ.
А то что утром низковатое, это нормально?
Если вы при этом чувствуете себя хорошо, то ничего опасного!