Консультация гематолога /

Расшифровка анализа — вопрос №3151715

Низкий гемоглобин 95, очень завышен Ферритин и витамин в9, и очень повышены ретикутоциты)))) ребенку 2 месяца

800.00 р.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Физиологическая анемия новорожденных достаточно часто встречающаяся ситуация у деток первых месяцев жизни. Для вашего возраста физиологическая норма по гемоглобину от 90 г/л.

Это не системное заболевание крови, не опухоль крови. Ситуация с анемией физиологическая и связана с активным разрушением эритроцитов которые были у ребенка и работали внутриутробно. Из-за этого нет снижения ферритина и повышены молодые эритроциты ( ретикулоциты).

Специальное лечение и дообследование, как правило, не требуется.
Клиент
Здравствуйте, а то что так сильно повышены ретикулоциты? Через какое время должно нормализоваться все у ребенка? Нужно еще какие-то анализы доздать