Прыщи и краснота за ушами и в области шеи
Неделю назад проснулась с зудом в области ушей, за ними и внутри Позже обнаружила, что уши и за ними появилась краснота и мелкие прыщики, все это сопровождалось сильным зудом Дерматолог сказал, что это аллергический дерматит, однако неделя уколов супрастина и натрия тиосульфата всего немного улучшили ситуацию, зуд и краснота стали меньше Однако мелкие прыщики перешли на область шеи и верх спины, также чешутся Зуд есть также в нижней затылочной области головы под волосами Прошла ровно неделя, все это время принимаю фексадин и мажу мази белодерм и неотанин, которые не помогают Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Без фото , только по Вашему описанию проблемы, сложно что-то предположить
Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний на коже.
Постарайтесь, чтобы снимки были четкими и информативными
Спасибо
Фото прикреплены
Присутствует ли потливость?
С чем связали первые высыпания на коже?
Сильно никогда не потела и не потею
До сих пор не понимаю с чем их можно связать
Аллергии никогда не было, да и антигистаминные не помогают
Одинаковые мелкие прыщики могут быть проявлением малассезия фолликулита. В таком случае крем залаин 2 раза в день 14 дней, для умывания пенка циновит зелена ежедневно, подержать 3-5-7 мин и смыть
Посмотрите еще пожалуйста фото прикрепила, как было в начале
Изначально другой вид сыпи - возможно контактный дерматит или аллергический
На было ли в детстве диатеза, реакции на цветение, пыль, шерсть дом животных? Бронщиальной астмы, поллиноза
Нет, аллергии не было ни на что, астмы тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие токсикодермии.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, ЭКБ, IgE.
В таких случаях рекомендуется использовать лактафильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.. Аллегра одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте, прикрепила некоторые анализы
Общий анализ мог сбиться из-за уколов и приема антигистаминных + сдавала в первый день менструации
По анализу только если воспаление и мало пьете воды.
А по анализу IgE можно ли сказать что аллергического процесса в организме нет?
Он очень низкий.
При аллергии за 100
Тогда почему все назначают таблетки от аллергии?
Они снижают уровень воспаление (20-30%)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во-первых фото действительно можно предположить развитие аллергического дерматита, появившиеся мелкие прыщики могут быть проявлением малассе фолликулита.
А возникает он из-за активации условно-патогенной флоры, из-за изменения микробиома кожи на фоне аллергии.
Рекомендуется в таких случаях:
На высыпания наносить Цинокап крем 3 р в день 10-14 дней.
Для душа использовать Кетозорал шампунь вместо геля для душа 1 месяц.
От зуда возможен приём антигистаминных препаратов, например, Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления аллергического дерматита.
В подобных случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов (цетрин, кестин, телфаст, эриус), желательно менять их при приёме более 10 дней. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Очное наблюдение дерматолога.
Консультация аллерголога
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания, меньше мочить их.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно рассмотрите акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь на 7 д
Одежда хлопок
Здравствуйте, я же написала, что акридерм мажу уже неделю, от него улучшений у меня нет
И пью фексадин также неделю
Высыпаний становится больше
Я читала.
Неделя это мало по лечению
До 10 дней в вашем случае курс пролечиться акридерм или белодерм,а бывает и до 14-смотреть по состоянию.
Неотанин оставить в промежутках и потом до полной нормализации продолжать мазать все равно
Дексаметазона введение с очным врачом рассмотреть в курс сейчас