Лекарства оставили на столе
Добрый день. Косметичка с лекарствами стояла на столе куда попадало солнце около 2 часов с 3 дня до 5 вечера. Были виброцил Цетрин и нурофен таблетки. Ребенку сейчас пить Цетрин. Не мог ли он испортится за такое время
Принятый ответ
Доброй ночи!
Цетрин и нурофен таблетки не испортились. Солнечные лучи на них никак не повлияли.
А вот с виброцилом другая ситуация.
Если у вас КАПЛИ( флакон из темного стекла), то из лучше заменить, т.к компоненты светочувствительны.
Если у вас СПРЕЙ ( флакон пластиковый), то ничего страшного также нет и можете пользоваться .
Будьте здоровы!
Провизор: Ольшунова Р.Х
Спасибо большое! Виброцил спрей. Все таблетки были в своих картонных упаковках стояли полностью закрытые в тканевой толстой косметичке
В таком случае вам не стоит переживать).
Все препараты готовы к использованию.
Спасибо огромное! А то надо дать ребенку а переживали что испортилось
Главное соблюдайте режим дозирования.
Нурофен не используйте на голодный желудок).
Будьте здоровы!
Хорошо. Спасибо