Постоянная изжога

Здравствуйте! Мучает изжога и последнее время стал осиплым голос. Сдала ФГДС.В пищеводе воспаления нет, кардия на 36-37 см, гипотоничная, пролапс не отмечен. В желудке светлый секрет, слизистая умеренно атрофичная, складки эластичные; в выходном отделе на стенках цепочки небольших до 2-3 мм гиперпластических образований с гиперемированными верхушками. Пилорус умеренно зияет. В ДПК на слизистой умеренные лимфостаз (с-м «манной крупы»), желчь отсутствует.Заключение: Недостаточность кардии. Атрофический гиперпластический эрозивный гастрит,нерезкое обострение. ТЕСТ на хеликотактерии слабо положительный (+). Желчный у меня вырезан. Жировой гепотоз,хронический панкреатит.Кислотность повышенная.Практически постоянно принимаю нольпазу 20,но она перестала помогать. Диеты придерживаюсь,не ем,то,что запрещено,не курю,не пью,а изжога замучила. Подскажите,почему и что мне делать? Спасибо большое.

Здравствуйте! Вам нужно строго соблюдать антирефлюксный режим

Доктор,я не курю и не нахожусь в помещении,если курят,а сын мне поднял диван в изголовье ,но мне ничего не помогает.

Спать надо с приподнятым головным концом кровати, исключить натуживания, вдыхания табачного дыма, запоры .

Попробуйте перейти на эзомепразол 20*2 РД

Далее читайте по ссылке

medside.rualeks070565.livejournal.comgastroscan.livejournal.combolnicanet.ruMedicInform.net

Здравствуйте нужно пройти эрадикационная терапия

Здравствуйте,во первых рефлюкс желчи и проверьтесь на паразитозы кровь на лямблиоз, описторхоз аскаридоз токсоплазмоз

Бибигуль, у меня дуоденогастральный рефлюкс, скользящая грыжа пищевода,ГРЭБ, рефлюкс эзофагит..А что умеренный лимфостаз (с-м манной крупы? Спасибо.

Здравствуйте,синдром манной крупы описывают как одно из проявлений может быть паразитоза

Здравствуйте! принимайте фосфалюгель через 20 минут после еды. Это повышенная кислотность желудка дает о себе знать!

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, замените Нольпазу на Санпраз 40 мг утром натощак 1 месяц; Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней - далее Денол (Улькавис) по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее - Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Урсофальк (250мг) по 1 капс на ноч 1 месяцюСо стулом проблемы имеются? Какой у Вас вес тела?

Здравствуйте, доктор! Вес я набрала на изоляции до 76 кг, а сейчас снизила до 71. Стала плохо есть, постоянно тошнит, отрыжка, а стул нормальный. Спасибо Вам огромное!

Доктор, а у нас Санпраза нет нигде, даже в интернет-аптеках.

Принятый ответ

В принципе это тоже препрата группы Пантопразола типа Нольпазы . Можно тогда оставить Нольпазу, возможно еще Панум 40мг...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать