Хочу разобраться в узи

Здравствуйте Делала узи в 5,6 недель Такое чувство что два плодных яйца

28 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Обращайте внимания только на протокол ультразвукового исследования, не на снимки.

Фотографии делают в разных проекциях, параллельно туда попадаются прилежащие структуры. Анализировать их не нужно. Только протокол и заключение.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
На УЗИ в 5–6 недель иногда может создаваться впечатление о возможной двойне из-за формы или расположения плодного яйца. В этом сроке видно одно плодное яйцо, а «раздвоение»может быть связано с особенностями ультразвукового среза. На предоставленном Вами снимке одно плодное яйцо. Оценка плодного яйца на УЗИ проводится по видеопетле + заключение врача УЗ диагностики.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
На фотографиях, которые вы предоставили визуализируется одно плодное яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным фотографиям визуализируется одно плодное яйцо.
На маленьких сроках могут быть трудности с визуализацией , за счет формы и расположения плодного яйца .
Правильнее оценивать видеопетлю.
Легкой Вам беременности 💐

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям обычно не определить количество плодных яиц достоверное, нужно просматривать всю полость матки в видеопетле. Обычно при подозрении на двойню на малом сроке рекомендуется контроль УЗИ, чтобы оценить появление эмбриональных структур (желточный мешок, эмбрион)