Кадриомагнил
Добрый день! Врач-гинеколог назначил кардиомагнил 150мг, т.к. согласно скрининга есть риск преэклампсии 1 из 132. Но другой врач-гинеколог сказала,что назначают данный препарат только если риск 1 из 99 и более. Подскажите пож-та, насколько необходимо продолжать прием и как корректно отменить данный препарат.
Здравствуйте! Если учитывать только генетический скрининг, то высокий риск считается менее 1:100, в вашем случае риск низкий. Но есть другие факторы риска, которые уже врач учитывает исходя из анамнеза (возраст (старше 35 лет или младше 18), многоплодная беременность, первая беременность, сахарный диабет, гипертензия ранее, наличие тромбофилии, ожирение, преэклампсия в прошлых родах, патология почек). При наличии одного или более из этого списка рекомендуется прием кардиомагнила
Амина Магомедовна, добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите пож-та , как корректно отменить можно данный препарат( чтоб я знала). Также от препарата изжога и проблемы с жкт. Подскажите пож-та, что можно пропить дополнительно?
Вы можете отменить его сразу, без снижения дозы. Пот изжоге принять ренни или гевискон (саше). Разово можно использовать омез (до 10 мг). При выраженном дискомфорте желательно обратиться к гастроэнтерологу
Амина Магомедовна, спасибо за ответ!