Консультация травматолога /

Вопрос Уважаемый Докторам, особенно кто занимается антирабическая профилактика и знаком с бешенством — вопрос №3153137

Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Поздравляю Всех Вас со Светлым праздником Пасхи! Всех Благ!
У меня беда. Суть вопроса: летом прошлого года гостил в Подмосковной деревне. В один из дней был приглашение на юбилей к соседу где выпил лишнего. Возвращался в дом уже поздней ночью. На утро не помнил как попал домой. На кисти руки, голени ноги обнаружил глубокие царапины и мелкие ранки. Решил, что поранился в темноте т. к. был пьян. Спустя 100 дней, память "вернулась" и я вспомнил, что на крыльце был покусаный неизвестным животным (темно). Вспомнил, что сразу промыл раны мылом и собирался ехать вакцинироваться. Но... Чудовищно - вспомнил через примерно 100 дней, когда вакцинироваться уже смысла нет.
После нового года появились фастикуляци. В укушеной икре ноги и предплечье руки. Через примерно месяц они стихли и возникают эпизод чеки, редко. В это же время появились короткие ощущения жжения в месте укуса кисти. Вот уже три-четыре месяца они становятся чаще и меняют характер. Случаются приступообразно, длятся несколько секунд и стали похожи на не сильный удар током. Раны от клыков были скорее всего глубокие, одна рана рваная. Всего видно шрамы как минимум от двух укусов, с раной на пальце. Женния длятся уже не один месяц. Их характер меняется.
НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПРОШЛО 250 ДНЕЙ С МОМЕНТА УКУСА.
Все это время живу как в аду, - все больше укрерляюсь в уверенности что заражен рабиес и вот-вот начну умирать.
Эти жжения, (их начало иногда совпадает с движением пальцев в месте укуса) каждый раз вызывают паническую атаку и страх немигуемого мучительно го конца. Безвыходность.
Очень прошу Вас, высказать свое мнение. Я обречён? Вопрос ближайшего времени?
С Уважением!

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Нет вы не обречены, описанные вами симптомы к бешенству не относится, вероятнее всего пр укусе, тем более если раныбыли рванные и глубокие, произошла травматизация нервов или инфицирование столбняком. В качестве дообследования и назначение правильного и адекватного лечения необходимо выполнить энмг покусанных конечностей и узи мягких тканей в области укусов для исключение поврежбений и образований в области укусов.
Клиент
Уважаемый Доктор! От стодбняка я привит. Да и прошло сегодня - 250 дней. Жжения начинались постепенно, несколько месяцев. Но они усиливаются, правда возникают эпизод чеки. Я почти уверен, что обречён.
Ортопед, Травматолог
Вы больше сами себя накрутили, чем больны. Бешенство симптоматически не будет тянутся 8 месяцев, вас бы уже давно не стало. В настоящиймомент требуетсся дообследование, а не фантазирование.
Ортопед, Травматолог
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ При повреждение кожи и слизистых показана вакцинация от столбняка и бешенства
▪️ Продолжительность инкубационного периода у человека составляет от нескольких дней до нескольких лет
▪️ Профилактика бешенства включает себя местную обработку раны и проведение курса иммунизации с использованием антирабического иммуноглобулина и антирабический вакцины
▪️ При позднем выявлении пострадавшего иммунизацию проводят независимо от срока давности контакта
▪️ При похожих симптомах рекомендуется консультация врача инфекциониста
Клиент
Т. е. Доктор, я похоже обречён?
Ортопед, Травматолог
Я этого не писал, прочитайте более внимательно. Я написал, что при таких случаях рекомендуется консультация инфекциониста
Клиент
Уважаемый Доктор. Я задавал вопросы инфекционист. Описывал все подробно. В том числе и здесь, на сайте. Не один раз.