Ямочка между ягодицами

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев недавно заметила что между ягодицами появилась ямочка, дно у ямочки есть, отделяемого и воспаления никогда на было. Прикрепляю фотографии к вопросу.

Нет
1 год

Принятый ответ

Это эпителиальный копчиковый ход . Бывает кистозный ход когда есть отделяемое. Без хода имеется углубление на кожи вашем случае. Вариант благоприятный .

Что необходимо делать в данной ситуации?

Ничего делать не надо обычно с возрастом это зарастет

Принятый ответ

Добрый вечер! На приложенном фото ничто иное, как сакральная ямка, бывает разной глубины. Не является патологией и не требует лечения.

Это особенность строения?
Необходимо дополнительно исследовать ямку?

Да, Вы совершенно правы. Обследовать не надо.

Принятый ответ

Добрый день.
На фото анатомическая особенность строения, ямка, которая есть у подавляющего числа новорожденных. Она не требует никакого специфического лечения.