Тянет живот и поясницу 28 н.б.
Здравствуйте, у меня 28 недель беременности, вчера весь день гуляла , ходила, тк потеплело .вечером вчера сильно тянуло живот и поясницу , то болело то проходило, в течении часа где то ,выпила на ночь ношпу и 200мг магний б6 . Уснула ,сейчас ничего не болит, почему такое может быть? Мне нужно обращаться к врачу если все прошло? До приема еще долго, на той неделе был,На узи была неделю назад, все было отлично
Принятый ответ
Здравствуйте, .Анна. Когда ходите на длинные дистанции, старайтесь носить бандаж. Возможно из- за этого тянуло поясницу. Можете прикрепить узи, которое вы прошли неделю назад? Какая длина шейки матки?
Прикрепила
Шейка 42 мм, никаких признаков угрозы нет. Если у вас не будет жалоб, то не переживайте.
Принятый ответ
Анна , здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Матка увеличилась, связки в этот момент растягиваются , дают болезненные ощущения. Так же вся нагрузка падает на поясницу и вы ощущаете боли такого характера .
В похожих случаях рекомендуют наблюдать за состоянием и продолжать прием магнелис б 6 по 1 таблетке три раза в день .
Если боли после того как вы приняли препараты и отдохнули , копировались , то экстренно обращаться не нужно , планово посетите как обычно . Важно гулять с передышками , носить бандаж
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить что у вас усталостные боли , возникающие при физический активности
Вы все правильно сделали
Но- шпа по 2 таб 2 раша с лень 5 дней
Можно на ночь свечка с папаверином
Спасибо! Ношпу пить даже если уже не болит?
Да
Курс лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это совершенно нормально.
Марка отреагировала гипертонусом на длительную ходьбу. Это не опасно.
Вы все сделали правильно. В таких случаях показан прием спазмолитика, например но-шпа перорально или папаверин ректально.
Обращаться к врачу экстренно нет необходимости. Опасность представляют кровянистые выделения из половых путей, обильные водянистые выделения или схваткообразные боли внизу живота
Спасибо большое!
Крепкого здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда такое бывает после физической нагрузки, ничего страшного и опасного в этом нет, также это может быть связано с растяжением маточных связок, В таких случаях можно использовать но-шпу или ректально свечи с папаверином
Спасибо большое!