Почему опухла интимное местно

Здравствуйте у меня опухло интимное место иза трения во время полового акта воспалилась я начала мазать мазью прошло но половой акт осуществлять больно сжот и очень больно войти что делать ?

Нет
19 лет

Здравствуйте! Использовали ли презервативы? Смазку? Нет ли аллергии на латекс? На компоненты смазки?
Выделения из влагалища не обильные? Какой крем использовали до этого? Такое может быть на фоне воспалительного процесса вульвы и влагалища либо при аллергии на латекс или компоненты смазки