Отит в 2 месяца

Здравствуйте, поставили отит в 2 месяца ребенку. Прописали амоксициллина по 125 МГ 3 раза в день. Боюсь давать. Так как ребёнок слишком мал.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте

А что беспокоило ребенка?
Нет ли повышения температуры?
Нет ли срыгиваний в течение дня?
Как дышит нос?
Сколько весит ребенок?

Согласно клиническим рекомендациям детям до 2х лет при признаках острого среднего отита рекомендован курс антибиотика, чтобы профилактировать осложнения, связанные с анатомическим строением.

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Здравствуйте
В четверг ночью стал беспокойным и много плакал ночью, в пятницу ночью плакал не переставая 3-4 часа, днем в субботу также был беспокойный, думала колики, давай эспумизан. Стало легче и перестал плакать ночами. В воскресенье голос стал хрипеть. В понедельник утром правое ухо было полностью в гною. Температура 37.6, вес 5200

Сравнивании почти нет в течение дня. Нос дышит не очень

На вес ребенка достаточно 125 мг 2 раза в день 10 дней
Скорее всего вирусная инфекция осложнилась остым отитом.
В нос также рекомендуют сосудосуживающие средства (Називин, снуппик) 3 раза в день 5 дней.
Через 3-4 дня на контрольный осмотр в динамике Лору очно показаться

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Амоксициллина в чистом виде не было, дали амоксициллин+клавулановая кислота , они идут в таблеткам, мне их растопить в воде и давать по 1 таблетки 2 раза в день? Нужно какие то промежутки соблюдать между приемами? И нужно ли давать прибиотик какой нибудь для кишечника?

В какой дозировке взяли? Тоже 125?
В протоколе кстати врач пишет также 2 приема, а не 3. До 3 месяцев нежелательно на 3 раза делить.

Таблетку (если она диспергируемая) растворяете в небольшом количестве воды, промежуток 12 часов между приемами.

Пробиотики нужно смотреть по стулу, если все будет впитываться в подгузник, то обычно добавить можно баксет бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Да таблетки тоже 125, а бывают и суспензии?

Амоксициллин+клавулановая кислота есть в суспензии. Это Аугментин, Амоксиклав в той же дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

А суспензия амоксиклав подойдет значит тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Нам врач прописала только амоксициллин

Если в наличии нет амоксициллина, то применяют амоксициллин + клавулановая кислота (это Амоксиклав)

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Нам назначили еще капли ниатира, сказали держать в холодильнике, а он не будет холодный слишком когда капать его потом ребенку

От холодных капель может быть реакция у ребенка. Вскрытый флакон хранится при температуре не выше 25 градусов, это в аптеке хранение до 8 градусов

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Амоксиклав сколько мл нам пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Амоксиклав сколько мл нам пить?

В суспензии 125 мг он?

Принятый ответ

Здравствуйте ,при явлениях среднего отита детям до 2-х лет показаны антибиотики чтобы предупредить возможные бактериальные осложнения . Антибиотик принимать в виде суспензии . В нос как правило при наличии отита добавляется сосудосуживющий препарат - називин бэби по 1 ка п2р/д на 3-5 дней. Избегать попадания воды в уши. Вес какой ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Здравствуйте

В ухо назначили что-то вам капать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Да, ниатира 2-3 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Перед ним прочищать ухо перекисью водорода

Дозировка на ваш вес достаточная ,в суспензии ,по 5мл 3р/д. Капли для уха оставить , если имеется гноеетечение

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Мне не дали суспензию, а только в таблетках. Амоксициллина в чистом виде не было, дали амоксициллин+клавулановая кислота , они идут в таблеткам, мне их растопить в воде и давать по 1 таблетки 2 раза в день? Нужно какие то промежутки соблюдать между приемами? И нужно ли давать прибиотик какой нибудь для кишечника?

Вместе с антибиотик необходимо использовать пробиотики для ЖКТ - например бак сет бэби. После того как закапали в нос називин , далее закапали морскую воду и всё отсосали аспиратором. Расчёт антибиотика идёт 30 мг/кг в сут разделённый на 2 приёма ,вам соответственно пить по 3мл 2р/д

.

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

У нас таблетки по 125 мг

Таблетки нельзя до 1 года, только суспензия ,потому что их дозировать нельзя правильно . Вам нужно взять суспензию 125+31,25 /5мл и пить внутрь 3мл 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

А суспензия амоксиклав подойдет?

Да. именно она и нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Перед закапываем нужно прогреть их до комнатной температуры под струей воды например, холодные капать не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Получается мне нужно амоксиклав 3 мл давать 2 раза в день с разницей в 12 часов, да? Если у нас вес 5 200

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

А капли ниатира обязательно хранить в холодильнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

После того как я капаю капли в уши они вытекают из ушей, это нормальн?

Ватку поставить ненадолго после закапывания , потом убрать , вытекать будут в любом случае,это нормально. Хранить в любом месте при температуре от 2 до 8 градусов

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Подскажите врач говорит, что отит произошел из за того, что я кормила его ночью и он спрыгнул и все попала в уши, может ли быть такое?

Ночью кормить это нормально, также дети срыгивают. Чтобы возникло восплаление, должна попасть патогенная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

А прибиотик после какого времени давать после антибиотиков?

Во время еды, после антибиотиков или за 2 ч до антибиотиков, тоже во время еды

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра врача
Какие у ребенка симптомы? Ребенок беспокойный? Сон/аппетит сохранен?
Как дышит нос? Есть ли храп во сне?
Есть ли температура? Как вес ребенка?
Как долго болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Здравствуйте

По осмотру ставят правосторонний гнойный средний отит
В такой ситуации показан прием антибиотика, чтобы не допустить развития осложнений
Антибиотик назначен в верной дозировке

Важно проводить лечение среднего уха через нос
В нос рекомендуется использовать Називин беби 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор беби 3 раза в день - 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Аквалора бэби не было, я купила линаква, он подходит? Его просто капать? Или же аспиратором еще вычищать?

Вам нужно приобрести суспензию 125мг/5 мл - давать по 5 мл 2 Раза в день
Врач на очном приеме это не сказал?
Таким малашам дают антибиотик в суспензии

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

К сожалению не сказал

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

В скольки аптеках была нигде нет суспензии

Нужно приобрести суспензию

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Амоксиклав подойдет может?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Можно Амоксиклав
Капли перед закапыванием нужно согревать в ладони

Принятый ответ

Здравствуйте , при среднем гнойном отите , детям до 2-х лет показан прием антибиотика .
Поэтому рекомендуется начать лечение согласно листу назначения врача .
Также в нос используют :

- Називин бэби по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Для снятия отека в носоглотке ( куда открываются устья слуховых труб - соединяет ухо и нос )

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Да , в воде размочить и давать по 1 таблетки каждые 12 часов . Да можно давать бак-сет или максилак бэби 1 раз в день .

Линаква бэби подходит , закапать 3-5 капель и сразу убрать аспиратором .

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Не надо хранить в холодильнике , он не должен быть холодный , у ребенка будет реакция на капли

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по выписке есть гнойное отделяемое и изменение перепонки в нелучшую сторону
Бояться не нужно,доза соответствует весу и ничего кроме пользы не будет так как осложнения отита в возрасте до года происходят моментально,не нужно бояться. Какой вес у малыша? Что беспокоет? Температура повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Здравствуйте

Какую суспензию вы купили? Амоксиклав 125? Было бы очень удобно её давать малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Да такой купила амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Нужно ли дать прибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Капли всех ранимая дома при температуре не более 25. В холодильнике капли ушнве не хоанят и холодные капать нельзя.

Гнойный отит и тем более у ребёнка до года это строгое показание к антибиотику,у малышей осложнения наступают очень быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Какую дозу давать антибиотиков амоксиклав 125, вес 5200

Таблетки или суспензия?

 - отвечает  СпросиВрача –
sib.luiza@gmail.com
Клиент

Я купила суспензию 125

В суспензии если,то по 5 мл 2 раза в день или по 3,3 мл 3 раза в день, и то и другое 10 дней