Отит в 2 месяца

Здравствуйте, поставили отит в 2 месяца ребенку. Прописали амоксициллина по 125 МГ 3 раза в день. Боюсь давать. Так как ребёнок слишком мал.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте

А что беспокоило ребенка?
Нет ли повышения температуры?
Нет ли срыгиваний в течение дня?
Как дышит нос?
Сколько весит ребенок?

Согласно клиническим рекомендациям детям до 2х лет при признаках острого среднего отита рекомендован курс антибиотика, чтобы профилактировать осложнения, связанные с анатомическим строением.

Здравствуйте
В четверг ночью стал беспокойным и много плакал ночью, в пятницу ночью плакал не переставая 3-4 часа, днем в субботу также был беспокойный, думала колики, давай эспумизан. Стало легче и перестал плакать ночами. В воскресенье голос стал хрипеть. В понедельник утром правое ухо было полностью в гною. Температура 37.6, вес 5200

Сравнивании почти нет в течение дня. Нос дышит не очень

На вес ребенка достаточно 125 мг 2 раза в день 10 дней
Скорее всего вирусная инфекция осложнилась остым отитом.
В нос также рекомендуют сосудосуживающие средства (Називин, снуппик) 3 раза в день 5 дней.
Через 3-4 дня на контрольный осмотр в динамике Лору очно показаться

Амоксициллина в чистом виде не было, дали амоксициллин+клавулановая кислота , они идут в таблеткам, мне их растопить в воде и давать по 1 таблетки 2 раза в день? Нужно какие то промежутки соблюдать между приемами? И нужно ли давать прибиотик какой нибудь для кишечника?

В какой дозировке взяли? Тоже 125?
В протоколе кстати врач пишет также 2 приема, а не 3. До 3 месяцев нежелательно на 3 раза делить.

Таблетку (если она диспергируемая) растворяете в небольшом количестве воды, промежуток 12 часов между приемами.

Пробиотики нужно смотреть по стулу, если все будет впитываться в подгузник, то обычно добавить можно баксет бэби

Да таблетки тоже 125, а бывают и суспензии?

Амоксициллин+клавулановая кислота есть в суспензии. Это Аугментин, Амоксиклав в той же дозировке

А суспензия амоксиклав подойдет значит тоже?

Нам врач прописала только амоксициллин

Если в наличии нет амоксициллина, то применяют амоксициллин + клавулановая кислота (это Амоксиклав)

Нам назначили еще капли ниатира, сказали держать в холодильнике, а он не будет холодный слишком когда капать его потом ребенку

От холодных капель может быть реакция у ребенка. Вскрытый флакон хранится при температуре не выше 25 градусов, это в аптеке хранение до 8 градусов

Амоксиклав сколько мл нам пить?

В суспензии 125 мг он?

Принятый ответ

Здравствуйте ,при явлениях среднего отита детям до 2-х лет показаны антибиотики чтобы предупредить возможные бактериальные осложнения . Антибиотик принимать в виде суспензии . В нос как правило при наличии отита добавляется сосудосуживющий препарат - називин бэби по 1 ка п2р/д на 3-5 дней. Избегать попадания воды в уши. Вес какой ребёнка ?

Здравствуйте

В ухо назначили что-то вам капать ?

Да, ниатира 2-3 капли

Перед ним прочищать ухо перекисью водорода

Дозировка на ваш вес достаточная ,в суспензии ,по 5мл 3р/д. Капли для уха оставить , если имеется гноеетечение

Мне не дали суспензию, а только в таблетках. Амоксициллина в чистом виде не было, дали амоксициллин+клавулановая кислота , они идут в таблеткам, мне их растопить в воде и давать по 1 таблетки 2 раза в день? Нужно какие то промежутки соблюдать между приемами? И нужно ли давать прибиотик какой нибудь для кишечника?

Вместе с антибиотик необходимо использовать пробиотики для ЖКТ - например бак сет бэби. После того как закапали в нос називин , далее закапали морскую воду и всё отсосали аспиратором. Расчёт антибиотика идёт 30 мг/кг в сут разделённый на 2 приёма ,вам соответственно пить по 3мл 2р/д

.

У нас таблетки по 125 мг

Таблетки нельзя до 1 года, только суспензия ,потому что их дозировать нельзя правильно . Вам нужно взять суспензию 125+31,25 /5мл и пить внутрь 3мл 2р/д

А суспензия амоксиклав подойдет?

Да. именно она и нужна

Перед закапываем нужно прогреть их до комнатной температуры под струей воды например, холодные капать не рекомендуется

Получается мне нужно амоксиклав 3 мл давать 2 раза в день с разницей в 12 часов, да? Если у нас вес 5 200

Да, всё верно

А капли ниатира обязательно хранить в холодильнике?

После того как я капаю капли в уши они вытекают из ушей, это нормальн?

Ватку поставить ненадолго после закапывания , потом убрать , вытекать будут в любом случае,это нормально. Хранить в любом месте при температуре от 2 до 8 градусов

Подскажите врач говорит, что отит произошел из за того, что я кормила его ночью и он спрыгнул и все попала в уши, может ли быть такое?

Ночью кормить это нормально, также дети срыгивают. Чтобы возникло восплаление, должна попасть патогенная флора

А прибиотик после какого времени давать после антибиотиков?

Во время еды, после антибиотиков или за 2 ч до антибиотиков, тоже во время еды

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра врача
Какие у ребенка симптомы? Ребенок беспокойный? Сон/аппетит сохранен?
Как дышит нос? Есть ли храп во сне?
Есть ли температура? Как вес ребенка?
Как долго болеете?

Здравствуйте

По осмотру ставят правосторонний гнойный средний отит
В такой ситуации показан прием антибиотика, чтобы не допустить развития осложнений
Антибиотик назначен в верной дозировке

Важно проводить лечение среднего уха через нос
В нос рекомендуется использовать Називин беби 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор беби 3 раза в день - 5-7 дней

Аквалора бэби не было, я купила линаква, он подходит? Его просто капать? Или же аспиратором еще вычищать?

Вам нужно приобрести суспензию 125мг/5 мл - давать по 5 мл 2 Раза в день
Врач на очном приеме это не сказал?
Таким малашам дают антибиотик в суспензии

К сожалению не сказал

В скольки аптеках была нигде нет суспензии

Нужно приобрести суспензию

Амоксиклав подойдет может?

Можно Амоксиклав
Капли перед закапыванием нужно согревать в ладони

Принятый ответ

Здравствуйте , при среднем гнойном отите , детям до 2-х лет показан прием антибиотика .
Поэтому рекомендуется начать лечение согласно листу назначения врача .
Также в нос используют :

- Називин бэби по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Для снятия отека в носоглотке ( куда открываются устья слуховых труб - соединяет ухо и нос )

Да , в воде размочить и давать по 1 таблетки каждые 12 часов . Да можно давать бак-сет или максилак бэби 1 раз в день .

Линаква бэби подходит , закапать 3-5 капель и сразу убрать аспиратором .

Не надо хранить в холодильнике , он не должен быть холодный , у ребенка будет реакция на капли

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по выписке есть гнойное отделяемое и изменение перепонки в нелучшую сторону
Бояться не нужно,доза соответствует весу и ничего кроме пользы не будет так как осложнения отита в возрасте до года происходят моментально,не нужно бояться. Какой вес у малыша? Что беспокоет? Температура повышается?

Здравствуйте

Какую суспензию вы купили? Амоксиклав 125? Было бы очень удобно её давать малышу

Да такой купила амоксиклав

Нужно ли дать прибиотик?

Капли всех ранимая дома при температуре не более 25. В холодильнике капли ушнве не хоанят и холодные капать нельзя.

Гнойный отит и тем более у ребёнка до года это строгое показание к антибиотику,у малышей осложнения наступают очень быстро.

Какую дозу давать антибиотиков амоксиклав 125, вес 5200

Таблетки или суспензия?

Я купила суспензию 125

В суспензии если,то по 5 мл 2 раза в день или по 3,3 мл 3 раза в день, и то и другое 10 дней