Спираль при активном сексе
Здравствуйте. Сейчас у меня есть постоянный партнер и решилась на спираль внутриматочную. Но у нас активный секс, игрушки, фистинг пробуем... подскажите, спираль не сдвинется? Активность секса влияет на нее? Спасибо большое..жду ответа
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия, маловероятно что спираль может сдвинутся, если при ультразвуковом исследовании внутриматочная спираль стоит правильно, во влагалище усики обрезают коротко и сдвинутся она врядли сможет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если спираль стоит правильно, Если по УЗИ - это видно И она стоит на своём месте, то активный секс абсолютно никак не влияет на её местоположение, даже не переживайте, после установки убедитесь в правильности по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! При правильно установленной внутриматочной спирали активность половой жизни не повышает риск ее смещения или выпадения. Поэтому в подобной ситуации вы можете использовать данный метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После установки спирали вам должны были сделать контрольное УЗИ, чтобы убедится что спирать установлена правильно и что она ровно стоит.
Если все это выполнено и врач установил спираль правильно, то риски того, что при ПА, какой бы он не был, она выпадет или сместиться - минимальны.
Не беспокойтесь 🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Нет, внутриматочная спираль, установленная правильно, сместиться или выпасть при интенсивных половых контактах или активных физических нагрузках практически не может, это — казуистика.