Тёмные точки на внутренней части нижней губвубы

Здравствуйте, сегодня заметила две точки темно-красного цвета, на внутренней части нижней губы, подскажите пожалуйста, что это может быть? Как лечить? Или бежать к врачу?

Сахарный диабет 2 типа
42 года

Здравствуйте, Ирина)
По фото похоже на маленькие гематомы, которые образовались по причине травматического повреждения слизистой.
Скорее всего прикусили незаметно.
Обычно лечение не требуется и проходят самостоятельно🌸

Наталья Александровна, здравствуйте. А разве можно сразу две одновременно прикусить?

Да вполне, так как они очень мелкие)

Наталья Александровна, сразу в голове промелькнула страшная мысль) успокойте пожалуйста, так не может проявляться онкология?

Нет, что вы! Не переживайте даже🙏

Принятый ответ

Пройдут в течение 1-2 недели

Здравствуйте, Ирина. Похоже на петехии (мелкие кровоизлияния). Они могли появиться на фоне травмы ( возможно, случайно прикусили губу). Если имеются острые края зубов/пломб, рекомендуется их подшлифовать. В целом, ничего страшного нет. Специального лечения не требуется, пройдут самостоятельно.

Здравствуйте, Ирина! Слизистая губы чуть отечная , имеются отпечатки губ, на фото мелкие гематомы , появляются на фоне травматизации (скорее всего прикусили). Лечения не требуют. Отечную слизистую чтобы успокоить рекомендуются ротовые ванночки с отваром ромашки🙏🏼